Kalender
Terminliste filtern: Gesamtliste
Terminliste
Datum, Uhrzeit | Termin, Ort | Stufen | Ebene | Link | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02. Juni 2006 bis 06. Juni 2006 |
76. NPK (Marnewaard) |
Stamm | ||||
16. Juli 2006 | Sommerfest Friedehorst (Friedehorst) |
Stamm | ||||
18. Februar 2006 | 29. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
26. Februar 2005 | 28. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2004 | 27. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
15. Juli 2002 bis 27. Juli 2002 |
Sommerlager (Dänemark) |
Stamm | ||||
04. August 2002 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
24. September 2002 bis 25. September 2002 |
Wölflingswochenende (Heim) |
Stamm | ||||
08. Oktober 2002 bis 13. Oktober 2002 |
Herbstlager (Clüversborstel) |
Stamm | ||||
22. November 2002 bis 24. November 2002 |
Ranger/Rover-Lager (Heim) |
Stamm | ||||
12. Dezember 2002, 17.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
08. Februar 2003 | 26. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2003, 17.00 bis 19.00 Uhr | Fasching (Heim) |
Stamm | ||||
29. Mai 2003 bis 01. Juni 2003 |
Wölflingswochenende (Heim) |
Stamm | ||||
31. Mai 2003, 13.00 bis 18.00 Uhr | Wettkampftag (Heim) |
Stamm | ||||
06. Juni 2003 bis 10. Juni 2003 |
73. NPK (Holland) |
Stamm | ||||
06. Juli 2003 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
06. August 2003 bis 10. August 2003 |
Sommerfahrt (Erzgebirge) |
Stamm | ||||
11. August 2003 bis 18. August 2003 |
Sommerlager (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
16. August 2003, 11.00 bis 18.00 Uhr | Besuchertag (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
03. Oktober 2003 bis 05. Oktober 2003 |
Sommerlager-Nachtreffen (Heim) |
Stamm | ||||
05. Oktober 2003, 14.00 bis 17.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2003 bis 20. Oktober 2003 |
Heim„wochenende“ der Sippe Condor (Heim) |
Stamm | ||||
19. Dezember 2003, 18.00 bis 20.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
30. März 2004, 19.00 Uhr | Überraschungsparty (Johannes) |
Stamm | ||||
15. April 2004, 16.30 Uhr | Foto-Shooting (Heim) |
Stamm | ||||
16. April 2004 bis 18. April 2004 |
Heimrenovierung (Heim) |
Stamm | ||||
28. Mai 2004 bis 01. Juni 2004 |
74. NPK (Holland) |
Stamm | ||||
11. Juni 2004 bis 13. Juni 2004 |
Sager Cup (Sage bei Oldenburg) |
Stamm | ||||
26. Juni 2004, 13.00 Uhr bis 27. Juni 2004 |
Bundesfahrt-Vorbereitung (Heim) |
Stamm | ||||
09. September 2004, 17.00 Uhr | Vorbereitungstreffen Herbstlager (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2004 bis 23. Oktober 2004 |
Herbstlager (Heim) |
Stamm | ||||
17. Dezember 2004 bis 19. Dezember 2004 |
Weihnachtsaktion (Leer) |
Stamm | ||||
03. Mai 2006, 19.00 Uhr | Stafü-Treffen (Geschwister Scholl) |
Land | ||||
28. April 2006 bis 01. Mai 2006 |
schwarzFahren | Land | ||||
24. Mai 2006 bis 28. Mai 2006 |
Landeslager (Campingplatz am Unisee) |
Land | ||||
21. April 2006 | Der pädagogische Wert der (bündischen) Fahrt | Land | ||||
25. Mai 2006, 19.00 Uhr | Stafü-Treffen (auf dem Landeslager) |
Land | ||||
17. Juni 2006 bis 18. Juni 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
30. Juni 2006 bis 02. Juli 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
27. September 2006, 19.00 Uhr | Stafü-Treffen (28790 Hanseaten) |
Land | ||||
20. April 2006 | 100 für 30 (Bremen) |
Land | ||||
16. Juli 2006, 10.00 Uhr | Ich finde meinen Schulweg sicher! (Bremen-Marktplatz) |
Land | ||||
23. Juli 2006, 15.00 Uhr | LV-LL-Treffen | Land | ||||
01. September 2006 bis 03. September 2006 |
RR-Wochenende | Land | ||||
02. September 2006 bis 09. September 2006 |
Stammesführer-Gilwell | Land | ||||
08. September 2006 bis 10. September 2006 |
LaWöLa (LV SH-HH) | Land | ||||
13. September 2006 | Stafü-Treffen | Land | ||||
15. September 2006 bis 17. September 2006 |
BST-Treffen (Immenhausen) |
Land | ||||
15. September 2006 bis 17. September 2006 |
BL/LV-Treffen (Immenhausen) |
Land | ||||
19. September 2006 | R/R Stufentreffen | Land | ||||
07. Oktober 2006 bis 14. Oktober 2006 |
Stufen-Gilwell | Land | ||||
13. Oktober 2006 bis 21. Oktober 2006 |
KfS (LV Nds) | Land | ||||
20. Oktober 2006 bis 28. Oktober 2006 |
KfM (LV SH-HH) | Land | ||||
10. November 2006 bis 12. November 2006 |
Klausurtagung | Land | ||||
21. November 2006 bis 23. November 2006 |
Bildungsreferenten-Treffen | Land | ||||
24. November 2006 bis 26. November 2006 |
BAT | Land | ||||
24. November 2006 bis 26. November 2006 |
Sichtwechsel (Seminar) | Land | ||||
06. Dezember 2006 | Stafü-Treffen | Land | ||||
08. Dezember 2006 bis 10. Dezember 2006 |
Meufü-Treffen (mit SH-HH) | Land | ||||
10. November 2006 bis 12. November 2006 |
Bundesgrundkurstreffen (Immenhausen) |
Land | ||||
21. Oktober 2006, 00.00 Uhr bis 22. Oktober 2006, 23.55 Uhr |
JOTA/JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
16. Dezember 2017 | Friedenslicht (Wien) |
Ring | ||||
15. Dezember 2018 | Friedenslicht (Wien) |
Ring | ||||
21. Oktober 2006, 00.00 Uhr bis 22. Oktober 2006, 23.00 Uhr |
JOTA/JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
10. Juli 2004 bis 02. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock A) (Slowenien) |
Bund | ||||
31. Juli 2004 bis 21. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock B) (Slowenien) |
Bund |