Kalender
Terminliste filtern: Gesamtliste
Terminliste
Datum, Uhrzeit | Termin, Ort | Stufen | Ebene | Link | ||
---|---|---|---|---|---|---|
23. April 2011, 16.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Stammesheim) |
Stamm | ||||
02. Juni 2006 bis 06. Juni 2006 |
76. NPK (Marnewaard) |
Stamm | ||||
16. Juli 2006 | Sommerfest Friedehorst (Friedehorst) |
Stamm | ||||
17. August 2007 bis 28. August 2007 |
Sommerlager (Kandersteg) |
Stamm | ||||
11. Dezember 2011, 15.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
02. Dezember 2011, 18.30 bis 22.00 Uhr | R/R-Bowling | Stamm | ||||
10. Dezember 2011, 14.00 Uhr | Jahresplanungstreffen (Heim) |
Stamm | ||||
10. Dezember 2011, 18.00 Uhr | R/R-Nacht (Heim) |
Stamm | ||||
15. Dezember 2011, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Rabea) |
Stamm | ||||
03. Februar 2012, 18.05 Uhr | R/R-Bowling | Stamm | ||||
13. April 2012 bis 15. April 2012 |
Frühjahrsputz (Heim) |
Stamm | ||||
01. Juni 2012 bis 03. Juni 2012 |
Stammeswochenende mit Vollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
13. Oktober 2012 | Stammestag (Heim) |
Stamm | ||||
16. Dezember 2012, 16.00 bis 20.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
19. Januar 2012, 19.00 bis 21.15 Uhr | Hansetreff | Stamm | ||||
25. März 2012, 15.00 Uhr bis 27. März 2012, 13.00 Uhr |
Wölflings„wochenende“ (Heim) |
Stamm | ||||
17. April 2010 | 33. Hamburger Singewettstreit (Hamburg) |
Stamm | ||||
11. Dezember 2009 bis 13. Dezember 2009 |
Weihnachtsaktion mit Lesmona (Regesbostel) |
Stamm | ||||
28. März 2009 | 32. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
05. April 2008 | 31. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
31. März 2007 | 30. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
18. Februar 2006 | 29. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
26. Februar 2005 | 28. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2004 | 27. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
15. Juli 2002 bis 27. Juli 2002 |
Sommerlager (Dänemark) |
Stamm | ||||
04. August 2002 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
24. September 2002 bis 25. September 2002 |
Wölflingswochenende (Heim) |
Stamm | ||||
08. Oktober 2002 bis 13. Oktober 2002 |
Herbstlager (Clüversborstel) |
Stamm | ||||
22. November 2002 bis 24. November 2002 |
Ranger/Rover-Lager (Heim) |
Stamm | ||||
12. Dezember 2002, 17.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
08. Februar 2003 | 26. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2003, 17.00 bis 19.00 Uhr | Fasching (Heim) |
Stamm | ||||
29. Mai 2003 bis 01. Juni 2003 |
Wölflingswochenende (Heim) |
Stamm | ||||
31. Mai 2003, 13.00 bis 18.00 Uhr | Wettkampftag (Heim) |
Stamm | ||||
06. Juni 2003 bis 10. Juni 2003 |
73. NPK (Holland) |
Stamm | ||||
06. Juli 2003 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
06. August 2003 bis 10. August 2003 |
Sommerfahrt (Erzgebirge) |
Stamm | ||||
11. August 2003 bis 18. August 2003 |
Sommerlager (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
16. August 2003, 11.00 bis 18.00 Uhr | Besuchertag (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
03. Oktober 2003 bis 05. Oktober 2003 |
Sommerlager-Nachtreffen (Heim) |
Stamm | ||||
05. Oktober 2003, 14.00 bis 17.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2003 bis 20. Oktober 2003 |
Heim„wochenende“ der Sippe Condor (Heim) |
Stamm | ||||
19. Dezember 2003, 18.00 bis 20.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
30. März 2004, 19.00 Uhr | Überraschungsparty (Johannes) |
Stamm | ||||
15. April 2004, 16.30 Uhr | Foto-Shooting (Heim) |
Stamm | ||||
16. April 2004 bis 18. April 2004 |
Heimrenovierung (Heim) |
Stamm | ||||
28. Mai 2004 bis 01. Juni 2004 |
74. NPK (Holland) |
Stamm | ||||
11. Juni 2004 bis 13. Juni 2004 |
Sager Cup (Sage bei Oldenburg) |
Stamm | ||||
26. Juni 2004, 13.00 Uhr bis 27. Juni 2004 |
Bundesfahrt-Vorbereitung (Heim) |
Stamm | ||||
09. September 2004, 17.00 Uhr | Vorbereitungstreffen Herbstlager (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2004 bis 23. Oktober 2004 |
Herbstlager (Heim) |
Stamm | ||||
17. Dezember 2004 bis 19. Dezember 2004 |
Weihnachtsaktion (Leer) |
Stamm | ||||
21. Juni 2012, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (PC) |
Stamm | ||||
19. Juli 2012, 19.00 bis 21.15 Uhr | Hansetreff (Heim) |
Stamm | ||||
26. August 2012, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
09. August 2012, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Heim) |
Stamm | ||||
16. Februar 2013 | 36. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
11. Oktober 2012, 19.00 bis 21.15 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
08. November 2012, 19.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
23. November 2012 bis 25. November 2012 |
„Winter“aktion mit Wilhelm Olbers (Bockhorn) |
Stamm | ||||
29. November 2012, 19.00 Uhr | Hansetreff (PC) |
Stamm | ||||
09. Dezember 2012, 14.00 Uhr | Jahresplanungstreffen (PC) |
Stamm | ||||
27. April 2013, 10.00 Uhr bis 28. April 2013, 10.00 Uhr |
Bundeslager-Vorbereitung (Heim) |
Stamm | ||||
15. Dezember 2013, 15.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
22. Februar 2013, 16.00 Uhr bis 24. Februar 2013, 15.00 Uhr |
Thinking Day-Wochenende mit Wilhelm Olbers (Wohlesbostel) |
Stamm | ||||
31. Januar 2013, 19.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
26. Februar 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Elternabend zum Bundeslager (Heim) |
Stamm | ||||
22. Februar 2014 | 37. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. März 2013, 16.00 bis 21.00 Uhr | Singerunde (Heim) |
Stamm | ||||
11. April 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
04. Oktober 2013 bis 05. Oktober 2013 |
Wölflingsnacht (Heim) |
Stamm | ||||
25. August 2013, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
15. August 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
24. Oktober 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Heim) |
Stamm | ||||
07. November 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Jan) |
Stamm | ||||
06. Dezember 2013, 16.30 Uhr bis 08. Dezember 2013, 13.00 Uhr |
Winteraktion mit Stamm Wilhelm Olbers (Bad Fallingbostel) |
Stamm | ||||
07. Dezember 2013, 22.00 bis 23.00 Uhr | Hansetreff (Bad Fallingbostel) |
Stamm | ||||
10. Dezember 2013, 18.00 Uhr | Jahresplanungstreffen (Heim) |
Stamm | ||||
20. Februar 2014, 20.00 bis 22.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
20. März 2014, 20.00 bis 22.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
17. April 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
19. Juni 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
12. September 2014, 18.00 Uhr bis 14. September 2014, 15.00 Uhr |
Musisches Wochenende (Heim) |
Stamm | ||||
13. September 2014, 17.00 bis 21.00 Uhr | Grillen mit Eltern (Heim) |
Stamm | ||||
14. September 2014, 15.00 bis 17.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
24. August 2014, 14.00 bis 16.00 Uhr | Kassenprüfung (PC) |
Stamm | ||||
10. Juli 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
22. August 2014, 18.00 Uhr | Singen und Grillen (Heim) |
Stamm | ||||
31. Juli 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
28. August 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
17. September 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
30. September 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2014, 10.00 bis 13.00 Uhr | R/R-Brunch (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2014, 14.30 bis 19.00 Uhr | Tag der offenen Tür (Heim) |
Stamm | ||||
30. Oktober 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
14. Dezember 2014, 15.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
13. Dezember 2014, 15.00 Uhr bis 14. Dezember 2014, 15.00 Uhr |
R/R-Nacht (Heim) |
Stamm | ||||
20. November 2014, 18.30 bis 20.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
15. November 2014, 13.00 bis 17.30 Uhr | Stockbrot machen (Galopprennbahn) |
Stamm | ||||
03. Mai 2006, 19.00 Uhr | Stafü-Treffen (Geschwister Scholl) |
Land | ||||
28. April 2006 bis 01. Mai 2006 |
schwarzFahren | Land | ||||
24. Mai 2006 bis 28. Mai 2006 |
Landeslager (Campingplatz am Unisee) |
Land | ||||
21. April 2006 | Der pädagogische Wert der (bündischen) Fahrt | Land | ||||
25. Mai 2006, 19.00 Uhr | Stafü-Treffen (auf dem Landeslager) |
Land | ||||
17. Juni 2006 bis 18. Juni 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
30. Juni 2006 bis 02. Juli 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
27. September 2006, 19.00 Uhr | Stafü-Treffen (28790 Hanseaten) |
Land | ||||
20. April 2006 | 100 für 30 (Bremen) |
Land | ||||
16. Juli 2006, 10.00 Uhr | Ich finde meinen Schulweg sicher! (Bremen-Marktplatz) |
Land | ||||
23. Juli 2006, 15.00 Uhr | LV-LL-Treffen | Land | ||||
01. September 2006 bis 03. September 2006 |
RR-Wochenende | Land | ||||
02. September 2006 bis 09. September 2006 |
Stammesführer-Gilwell | Land | ||||
08. September 2006 bis 10. September 2006 |
LaWöLa (LV SH-HH) | Land | ||||
13. September 2006 | Stafü-Treffen | Land | ||||
15. September 2006 bis 17. September 2006 |
BST-Treffen (Immenhausen) |
Land | ||||
15. September 2006 bis 17. September 2006 |
BL/LV-Treffen (Immenhausen) |
Land | ||||
19. September 2006 | R/R Stufentreffen | Land | ||||
07. Oktober 2006 bis 14. Oktober 2006 |
Stufen-Gilwell | Land | ||||
13. Oktober 2006 bis 21. Oktober 2006 |
KfS (LV Nds) | Land | ||||
20. Oktober 2006 bis 28. Oktober 2006 |
KfM (LV SH-HH) | Land | ||||
10. November 2006 bis 12. November 2006 |
Klausurtagung | Land | ||||
21. November 2006 bis 23. November 2006 |
Bildungsreferenten-Treffen | Land | ||||
24. November 2006 bis 26. November 2006 |
BAT | Land | ||||
24. November 2006 bis 26. November 2006 |
Sichtwechsel (Seminar) | Land | ||||
06. Dezember 2006 | Stafü-Treffen | Land | ||||
08. Dezember 2006 bis 10. Dezember 2006 |
Meufü-Treffen (mit SH-HH) | Land | ||||
31. März 2007 bis 08. April 2007 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
09. März 2007 bis 11. März 2007 |
2. Vorbereitungstreffen Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
10. November 2006 bis 12. November 2006 |
Bundesgrundkurstreffen (Immenhausen) |
Land | ||||
26. Januar 2007 bis 28. Januar 2007 |
1. Vorbereitungstreffen Grundkurs Nord | Land | ||||
21. Februar 2007, 19.30 Uhr | Stammesführungstreffen (Goten Bremerhaven) |
Land | ||||
18. April 2007, 19.30 Uhr | Stammesführungstreffen (Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
20. Juni 2007, 19.30 Uhr | Stammesführungstreffen (Hanseaten) |
Land | ||||
15. August 2007, 19.30 Uhr | Stammesführungstreffen (Phönix) |
Land | ||||
10. Oktober 2007, 19.30 Uhr | Stammesführungstreffen (AG Lesmona Horn) |
Land | ||||
19. Dezember 2007, 19.30 Uhr | Stammesführungstreffen (Geschwister Scholl) |
Land | ||||
07. Januar 2007 | Neujahrsfrühstück | Land | ||||
19. Januar 2007 | VB-Treffen Scouting 100 | Land | ||||
08. Juni 2007 | Stufentreffen Wölflinge (Stammesheim Phönix) |
Land | ||||
22. Juni 2007 bis 24. Juni 2007 |
BdP-Party (Bundeszentrum Immenhausen) |
Land | ||||
07. Juli 2007 | Bremer Singewettstreit (Nest des Wandervogels) |
Land | ||||
01. August 2007 | Sunrise Ceremony | Land | ||||
30. August 2007 bis 02. September 2007 |
Alles drin?! (Burg Königstein) |
Land | ||||
21. September 2007 bis 23. September 2007 |
Leiterkongress + Party (FEZ Berlin) |
Land | ||||
29. September 2007 bis 06. Oktober 2007 |
Gilwellkurs (Immenhausen) |
Land | ||||
02. November 2007 bis 04. November 2007 |
Bundesstufentreffen (Immenhausen) |
Land | ||||
06. Juni 2007 bis 10. Juni 2007 |
Evangelischer Kirchentag (Köln) |
Land | ||||
27. Juli 2007 bis 08. August 2007 |
Jamboree (bei London) |
Land | ||||
28. September 2007 bis 30. September 2007 |
Bund/Land Treffen (Niedersachsen) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 28. Oktober 2007 |
Kurs für Sippenführungen (Niedersachsen) |
Land | ||||
20. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Meutenführungen (Niedersachsen) |
Land | ||||
20. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Ranger/Rover (Niedersachsen) |
Land | ||||
20. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Vorkurs Harz-Heide und Weser-Ems (Niedersachsen) |
Land | ||||
17. November 2007 | R/R-Ball (Niedersachsen) |
Land | ||||
14. September 2007 bis 16. September 2007 |
Mädchenlager (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Meutenführungen (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Sippenführungen (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Sippenführungstraining (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Gildenführungen (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Ranger/Rover (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 04. November 2007 |
Bremer Freimarkt (Bremer Bürgerweide) |
Land | ||||
17. Dezember 2007, 16.30 bis 17.30 Uhr | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
23. November 2007 bis 25. November 2007 |
Meutenführungstreffen der Region Nord (Warwisch bei Hamburg) |
Land | ||||
06. Januar 2008, 10.00 Uhr | Neujahrsfrühstück | Land | ||||
07. März 2008 bis 09. März 2008 |
Landesversammlung | Land | ||||
15. März 2008 bis 22. März 2008 |
SFT | Land | ||||
30. April 2008 bis 04. Mai 2008 |
Landeslager | Land | ||||
07. November 2008 bis 09. November 2008 |
Klausurtagung | Land | ||||
25. November 2007 | Stufentreffen Wöflinge | Land | ||||
20. Februar 2008 | Stammesführungstreffen | Land | ||||
16. April 2008 | Stammesführungstreffen (Stamm Phönix) |
Land | ||||
18. Juni 2008 | Stammesführungstreffen (Hanseaten) |
Land | ||||
15. Oktober 2008 | Stammesführungstreffen | Land | ||||
17. Dezember 2008 | Stammesführungstreffen | Land | ||||
05. Januar 2008 | LL-Treffen | Land | ||||
19. Januar 2008 | RR-Ball | Land | ||||
22. Februar 2008 bis 24. Februar 2008 |
BL/LV Treffen (Immenhausen) |
Land | ||||
22. Februar 2008 bis 24. Februar 2008 |
BST (Immenhausen) |
Land | ||||
14. März 2008 bis 24. März 2008 |
Kurse (Aslage/Falling) |
Land | ||||
21. März 2008 bis 29. März 2008 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
04. April 2008 bis 06. April 2008 |
Meutenseminar | Land | ||||
18. April 2008 bis 20. April 2008 |
BAT (Immenhausen) |
Land | ||||
18. April 2008 bis 20. April 2008 |
Internationales Seminar | Land | ||||
30. Mai 2008 bis 01. Juni 2008 |
Bundesversammlung (Immenhausen) |
Land | ||||
13. Juni 2008 bis 15. Juni 2008 |
Alles drin | Land | ||||
05. Juli 2008 | R/R Gamblenight | Land | ||||
19. Juli 2008 bis 03. August 2008 |
Bundesfahrt (Finnland) |
Land | ||||
06. September 2008 bis 13. September 2008 |
Gilwell (Immenhausen) |
Land | ||||
10. Oktober 2008 bis 18. Oktober 2008 |
Kurse | Land | ||||
07. November 2008 bis 09. November 2008 |
Pfadfinderakademie | Land | ||||
14. November 2008 bis 16. November 2008 |
IB Seminar | Land | ||||
21. November 2008 bis 23. November 2008 |
BAT | Land | ||||
25. März 2008, 19.00 Uhr | Stufentreffen Wölflinge (Hanseaten) |
Land | ||||
19. September 2008 bis 21. September 2008 |
Bundesmeutenführungstreffen (Immenhausen) |
Land | ||||
13. Februar 2009 bis 15. Februar 2009 |
BL/LV Treffen | Land | ||||
27. Februar 2009 bis 01. März 2009 |
BST | Land | ||||
20. Mai 2009 bis 24. Mai 2009 |
Kirchentag (Bremen) |
Land | ||||
05. Juni 2009 bis 07. Juni 2009 |
Bundesversammlung (Immenhausen) |
Land | ||||
19. Juni 2009 bis 21. Juni 2009 |
alles drin?! | Land | ||||
29. Juli 2009 bis 09. August 2009 |
Bundeslager (Birkenfelde) |
Land | ||||
06. September 2009 bis 12. September 2009 |
Gilwell (Immenhausen) |
Land | ||||
25. September 2009 bis 27. September 2009 |
BL/LV Treffen (Immenhausen) |
Land | ||||
06. November 2009 bis 08. November 2009 |
BST (Immenhausen) |
Land | ||||
20. November 2009 bis 22. November 2009 |
Internationale Begegnungsseminar | Land | ||||
14. Dezember 2008 | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
22. Februar 2009 | World Thinking Day | Land | ||||
24. April 2009 bis 26. April 2009 |
BL-/UL-Treffen (Immenhausen) |
Land | ||||
17. Oktober 2009 bis 18. Oktober 2009 |
JOTA/JOTI | Land | ||||
14. Dezember 2009, 17.00 Uhr | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
29. August 2008, 18.00 Uhr | Vorbereitung Bundeslager 2009 (Parzelle des Stammes Schevemoor) |
Land | ||||
31. Oktober 2008 bis 02. November 2008 |
BST (Immenhausen) |
Land | ||||
31. August 2008, 15.00 bis 18.00 Uhr | Vorbereitungstreffen Stiftungskampagne (Stammesheim Schevemooor) |
Land | ||||
26. September 2008, 12.00 Uhr bis 28. September 2008, 16.00 Uhr |
Stiftungskampagne (Bremer Innenstadt) |
Land | ||||
15. Dezember 2008, 17.00 bis 18.00 Uhr | Friedenslicht (Dom Bremen) |
Land | ||||
11. Januar 2009, 11.00 bis 15.00 Uhr | Neujahrsfrühstück | Land | ||||
19. Dezember 2008, 19.00 Uhr | Stufentreffen Wölflinge (Stammesheim Phönix) |
Land | ||||
20. Dezember 2009, 18.00 Uhr | Stafü Treffen (Hanseaten) |
Land | ||||
21. Februar 2010, 18.00 Uhr | Stafü Treffen (Rainbow) |
Land | ||||
20. Juni 2010, 18.00 Uhr | Stafü Treffen | Land | ||||
04. Dezember 2009, 18.00 Uhr | Vorbereitung Landeslager | Land | ||||
03. Januar 2011, 11.00 bis 15.00 Uhr | Neujahrsfrühstück | Land | ||||
12. März 2010 bis 14. März 2010 |
Landesversammlung | Land | ||||
12. Mai 2010 bis 16. Mai 2010 |
Landeslager (Hasenheide) |
Land | ||||
19. Dezember 2010, 18.00 Uhr | Stafü Treffen (Goten) |
Land | ||||
30. Oktober 2011 bis 31. Oktober 2011 |
Klausurtagung | Land | ||||
04. Juni 2010 bis 05. Juni 2010 |
Pfadfindertag im Rolandcenter (Rolandcenter) |
Land | ||||
20. September 2010, 19.00 bis 21.00 Uhr | Vorbereitungstreffen Friedenslicht 2010 (DPSG Walle, St. Magnus Str. 2) |
Land | ||||
29. Januar 2011, 07.00 bis 21.00 Uhr | R/R Rodeln (28195 Hahnenklee im Harz) |
Land | ||||
12. März 2011 bis 13. März 2011 |
Landesversammlung + AK Basiskurs Treffen 1 | Land | ||||
23. Juli 2011 bis 02. August 2011 |
Wölflingssommer (34376 Immenhausen) |
Land | ||||
10. Juni 2011 bis 13. Juni 2011 |
Landespfingstlager Nds (Almke) |
Land | ||||
29. Oktober 2011 | 25 Jahre Stamm Schevemoor (Beckeln) |
Land | ||||
27. Mai 2011 bis 29. Mai 2011 |
Bundesversammlung (Immenhausen) |
Land | ||||
22. Juni 2011 bis 26. Juni 2011 |
Bauwochenende Immenhausen (Immernhausen) |
Land | ||||
10. April 2011, 10.00 bis 15.00 Uhr | AK Basiskurs Treffen 2 (Stammesheim Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
15. Mai 2011, 10.00 bis 15.00 Uhr | AK Basiskurs Treffen 3 (Schevemoor Parzelle Findorff) |
Land | ||||
03. Juli 2011, 10.00 bis 15.00 Uhr | AK Basiskurs Treffen 4 (Stammesheim Hanseaten) |
Land | ||||
14. August 2011, 10.00 bis 15.00 Uhr | AK Basiskurs Treffen 5 (Stammesheim Phönix) |
Land | ||||
11. September 2011, 10.00 bis 15.00 Uhr | AK Basiskurs Treffen 6 (noch offen) |
Land | ||||
16. Oktober 2011, 10.00 Uhr bis 23. Oktober 2011, 16.00 Uhr |
Basiskurs | Land | ||||
09. Oktober 2011, 15.00 bis 18.00 Uhr | Außerordentliche Landesversammlung (Stamm Phönix) |
Land | ||||
19. November 2011, 14.00 Uhr bis 20. November 2011, 16.00 Uhr |
Basiskurs-Nachbereitung (Stammesheim Hanseaten) |
Land | ||||
01. Oktober 2011, 10.00 bis 18.00 Uhr | Grundkurs-Konzeptionierung (Ahrensburg) |
Land | ||||
07. Oktober 2011, 18.00 Uhr bis 09. Oktober 2011, 14.00 Uhr |
Fotoseminar „Einfach bessere Bilder“ (Stammesheim Phönix) |
Land | ||||
31. März 2012 bis 08. April 2012 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
23. März 2013 bis 31. März 2013 |
Grundkurs Nord (Dannenberg) |
Land | ||||
11. November 2011, 18.00 Uhr bis 13. November 2011, 14.30 Uhr |
Klausurtagung (Lidice-Haus) |
Land | ||||
12. Dezember 2011, 17.00 bis 19.00 Uhr | Friedenslicht (St. Petri Dom Bremen) |
Land | ||||
09. März 2012 bis 11. März 2012 |
Landesversammlung | Land | ||||
27. April 2012 bis 01. Mai 2012 |
Landeslager (26897 Esterwegen) |
Land | ||||
08. Januar 2012, 10.00 bis 13.00 Uhr | Neujahrsfrühstück (Fechtclub Bremen-Nord) |
Land | ||||
15. Januar 2012, 10.00 bis 14.00 Uhr | Vorbereitungstreffen LALA (Stamm Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
04. Dezember 2011, 10.00 Uhr | Monstertreffen-Videodreh (Treffen am Hbf) |
Land | ||||
09. November 2012 bis 11. November 2012 |
Klausurtagung (Holtorfsbostel) |
Land | ||||
11. März 2012 | Landesleitungstreffen | Land | ||||
16. Juni 2012 | Landesleitungstreffen | Land | ||||
24. März 2012, 09.00 bis 19.00 Uhr | Wölflingsaktionstag Hagenbecks Tierpark (Hamburg) |
Land | ||||
21. Juli 2012 bis 04. August 2012 |
Jamboree Dänemark (Holstebro) |
Land | ||||
18. März 2012, 11.00 Uhr | Vorbereitungstreffen Landeslager (Stammesheim Lesmona) |
Land | ||||
15. April 2012, 14.00 bis 18.00 Uhr | Bula-Café Kick-off (Langemarckstr. 321, 28199 Bremen) |
Land | ||||
08. September 2012, 06.00 bis 21.00 Uhr | Bahnopoly | Land | ||||
08. September 2012, 21.00 Uhr bis 09. September 2012, 11.00 Uhr |
Bahnopoly - Abschluss | Land | ||||
13. Dezember 2010, 17.00 bis 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
21. Oktober 2012 bis 29. Oktober 2012 |
Basiskurs (Steinwegen) |
Land | ||||
17. Dezember 2012, 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
09. Oktober 2012 | Friedenslicht-Vorbereitung | Land | ||||
12. Dezember 2012, 17.30 bis 20.00 Uhr | Jahresabschluss LL + LGS (28195 Bremen) |
Land | ||||
13. Dezember 2012 bis 16. Dezember 2012 |
Wienfahrt (Wien) |
Land | ||||
06. Januar 2013, 11.00 bis 16.00 Uhr | BuLa-Café Vorbereitungstreffen 1 (28307 Bremen) |
Land | ||||
09. Mai 2013, 10.00 Uhr bis 12. Mai 2013, 14.00 Uhr |
Landeswölflingslager (Rottkuhle) |
Land | ||||
08. März 2013, 18.00 Uhr bis 10. März 2013, 14.00 Uhr |
Landesversammlung (Sottrum) |
Land | ||||
10. Februar 2013, 11.00 bis 16.00 Uhr | BuLa-Café Vorbereitungstreffen 2 (Bremen) |
Land | ||||
14. Juni 2013, 18.00 Uhr bis 16. Juni 2013, 15.00 Uhr |
Geocaching für Pfadfinder | Land | ||||
26. Oktober 2013, 09.00 bis 15.00 Uhr | Freimarktsumzug (28195 Bremen) |
Land | ||||
16. Dezember 2013, 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
01. November 2013 bis 03. November 2013 |
Klausurtagung (Hasenheide) |
Land | ||||
31. August 2013, 09.00 bis 17.00 Uhr | Landesstadtspiel (Bremer Innenstadt) |
Land | ||||
13. Januar 2013, 10.00 Uhr | Neujahrsfrühstück (Heim von Stamm Rainbow) |
Land | ||||
01. Februar 2013 bis 03. Februar 2013 |
Pfadfinderakademie mit R/R-Ball (Tagungshaus Drübberholz) |
Land | ||||
10. Juni 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Stammesführertreffen (Schevemoor) |
Land | ||||
21. März 2014, 18.00 Uhr bis 23. März 2014, 14.00 Uhr |
Landesversammlung (Brundorf) |
Land | ||||
26. Mai 2013, 11.00 bis 16.00 Uhr | Hemelinger Bürgerbrunch (Arberger Dorfplatz) |
Land | ||||
28. Mai 2013, 18.00 bis 22.00 Uhr | Vollversammlung des Bremer Jugendrings | Land | ||||
05. Juli 2013, 17.00 Uhr bis 07. Juli 2013, 15.00 Uhr |
LV-Material Umzugswochenende (28790 Schwanewede) |
Land | ||||
07. Oktober 2013 bis 15. Oktober 2013 |
Kurs für Ranger und Rover (Bendestorf) |
Land | ||||
15. Dezember 2014, 18.00 Uhr | Aussendungsfeier Friedenslicht (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
02. November 2013 | LaLa 2014 Kick-off (Hasenheide) |
Land | ||||
24. November 2013, 12.00 Uhr | LaLa 2014 Vorbereitung II | Land | ||||
12. Januar 2014 | Neujahrsfrühstück | Land | ||||
31. Januar 2014 | Tag im Harz | Land | ||||
03. April 2014 bis 14. April 2014 |
Osterkurse | Land | ||||
21. Juni 2014 | Stadtspiel (Bremen) |
Land | ||||
11. Oktober 2014 bis 12. Oktober 2014 |
Meutenführungstreffen | Land | ||||
27. Oktober 2014 bis 03. November 2014 |
Herbstkurse | Land | ||||
11. April 2014 bis 20. April 2014 |
Grundkurs Nord | Land | ||||
28. Mai 2014 bis 01. Juni 2014 |
Landeslager | Land | ||||
08. März 2014 bis 09. März 2014 |
Messe Rad + Outdoor (Messehallen Bremen) |
Land | ||||
23. August 2014 bis 05. September 2014 |
LV-Sommerfahrt | Land | ||||
05. April 2014, 10.00 bis 12.00 Uhr | Vorbereitungstreffen Landeslager (PC) |
Land | ||||
27. April 2014, 10.00 bis 12.00 Uhr | Vorbereitungstreffen Landeslager (Landesgeschäftsstelle) |
Land | ||||
18. Juni 2014, 18.30 Uhr | Auftakt der Landesrunde (Alter Campingplatz am Unisee) |
Land | ||||
23. Juli 2014, 18.30 Uhr | R/R-Treffen (Stamm Hanseaten) |
Land | ||||
29. Juli 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Sommerfahrts-Elternabend (Stamm Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
19. August 2014, 18.00 bis 20.00 Uhr | Stafü-Treffen (Stamm Schevemoor) |
Land | ||||
31. Oktober 2014 bis 02. November 2014 |
Klausurtagung (Kimmerheide) |
Land | ||||
20. August 2014, 18.30 Uhr | R/R-Treffen (Stamm Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
22. November 2014 bis 23. November 2014 |
Erste-Hilfe-Kurs (Stammesheim Schevemoor) |
Land | ||||
19. November 2014, 18.00 bis 20.00 Uhr | Stammesführertreffen (Stammesheim Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
25. Oktober 2014, 09.00 bis 14.00 Uhr | Freimarktsumzug (28195 Bremen) |
Land | ||||
21. Oktober 2006, 00.00 Uhr bis 22. Oktober 2006, 23.55 Uhr |
JOTA/JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
27. Juli 2007 bis 08. August 2007 |
21. World Scout Jamboree (England) |
Ring | ||||
21. September 2007 bis 23. September 2007 |
Kongress Scouting 100 (Berlin) |
Ring | ||||
20. Oktober 2007, 00.00 Uhr bis 21. Oktober 2007, 23.55 Uhr |
JOTA-JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
28. September 2007 bis 30. September 2007 |
Treffen der VCP-Kontingents- und Truppleitungen (Nachbereitung) (Donnerskopf) |
Ring | ||||
23. Juli 2009 bis 27. Juli 2009 |
VCP-Camp (VCP-Vorlager zum 21st WSJ) (Belchamps Scout Centre (Essex)) |
Ring | ||||
14. September 2007 bis 16. September 2007 |
VCP-Trupp Württemberg2: Nachtreffen (Ehningen) |
Ring | ||||
08. August 2007 bis 18. August 2007 |
VCP-Trupp Hamburg: Nachtour (Schottland) |
Ring | ||||
08. August 2007 bis 10. August 2007 |
VCP-Trupp Alt-Burgund: Nachprogramm (St Albans) |
Ring | ||||
10. August 2007 bis 16. August 2007 |
VCP-Trupp Alt-Burgund: Nachtour (Frankreich) |
Ring | ||||
02. März 2008, 10.00 bis 11.00 Uhr | ScoutNet e.V. Mitgliederversammlung (97794 voraussichtlich Burg Rieneck) |
Ring | ||||
09. August 2007 bis 10. August 2007 |
The Black Magic: Abbaulager | Ring | ||||
04. Mai 2007 | Ausschreibung Aufnäher JOTA-JOTI 2007 | Ring | ||||
04. Mai 2007, 18.00 Uhr bis 06. Mai 2007, 14.00 Uhr |
Deutschsprachige JOTA-JOTI Konferenz (DJJK) (37214 Burg Ludwigstein) |
Ring | ||||
27. Juli 2011 bis 07. August 2011 |
22. World Scout Jamboree (Schweden) |
Ring | ||||
18. Oktober 2008, 00.00 Uhr bis 19. Oktober 2008, 23.55 Uhr |
JOTA-JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
15. März 2009, 10.00 bis 11.00 Uhr | ScoutNet e.V. Mitgliederversammlung (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
17. Oktober 2008, 20.00 Uhr bis 19. Oktober 2008 |
Webmaster - CONvention (50677 Köln Tagungs- und Gästehaus St. Georg, Rolandstr. 61, 50677 Köln) |
Ring | ||||
18. Juni 2008 bis 20. Juni 2008 |
Deutscher Jugendhilfetag (Essen) |
Ring | ||||
12. September 2008 bis 14. September 2008 |
Wave08 (CH 8280 Schweiz, Kreuzlingen/Konstanz) |
Ring | ||||
17. Oktober 2009, 00.00 Uhr bis 18. Oktober 2009, 23.55 Uhr |
JOTA-JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
22. Februar 2009 | Thinkingday (weltweit) |
Ring | ||||
20. Mai 2009 bis 24. Mai 2009 |
32. Deutscher Evangelischer Kirchentag (Bremen) |
Ring | ||||
12. Mai 2010 bis 16. Mai 2010 |
2. Ökumenischer Kirchentag (ÖKT) (München) |
Ring | ||||
01. Juni 2011 bis 05. Juni 2011 |
33. Deutscher Evangelischer Kirchentag (01067 Dresden) |
Ring | ||||
30. April 2009 bis 03. Mai 2009 |
DJJK 2009 (A-3430 Tulln/Donau) |
Ring | ||||
16. Oktober 2010, 00.00 Uhr bis 17. Oktober 2010, 23.55 Uhr |
JOTA-JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
13. März 2009 bis 14. März 2009 |
Ringausschuss-Sitzung (Immenhausen) |
Ring | ||||
16. Oktober 2009 bis 17. Oktober 2009 |
Ringausschuss-Sitzung (Köln) |
Ring | ||||
14. März 2009 bis 15. März 2009 |
Internationaler Arbeitskreis (34376 Immenhausen) |
Ring | ||||
13. März 2009 bis 15. März 2009 |
Scoutnet-Treffen 2009 | Ring | ||||
05. März 2010 bis 07. März 2010 |
Scoutnet Treffen | Ring | ||||
12. März 2010 bis 14. März 2010 |
Ringausschuss-Sitzung 01 | Ring | ||||
07. März 2010, 10.00 bis 11.00 Uhr | ScoutNet e.V. Mitgliederversammlung (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
23. Oktober 2009, 18.00 Uhr bis 25. Oktober 2009, 13.00 Uhr |
WebmasterCON (50677 Diözesanzentrum der DPSG Köln, Rolandstr. 61 in Köln) |
Ring | ||||
29. April 2010, 18.00 Uhr bis 02. Mai 2010, 14.00 Uhr |
Deutschsprachige JOTA-JOTI Konferenz (DJJK) (91468 Rockenbach) |
Ring | ||||
13. März 2011, 10.00 bis 11.00 Uhr | ScoutNet e.V. Mitgliederversammlung (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
11. März 2011, 18.00 Uhr bis 13. März 2011, 16.00 Uhr |
Scoutnet Treffen (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
28. Mai 2010, 17.00 Uhr bis 30. Mai 2010, 12.00 Uhr |
Coding Wochenende (42699 Heiperlan Haus) |
Ring | ||||
29. Oktober 2010, 18.00 Uhr bis 31. Oktober 2010, 14.00 Uhr |
WebmasterCON (50677 Diözesanzentrum der DPSG Köln, Rolandstr. 61 in Köln) |
Ring | ||||
15. Oktober 2011, 00.00 Uhr bis 16. Oktober 2011, 23.55 Uhr |
JOTA-JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
07. Oktober 2011, 18.00 Uhr bis 09. Oktober 2011, 14.00 Uhr |
WebmasterCON (50677 Diözesanzentrum der DPSG Köln, Rolandstr. 61 in Köln) |
Ring | ||||
26. November 2010 bis 28. November 2010 |
VCP-Trupp Württemberg2: Vortreffen 2 (Pfadfinderheim Schachen) |
Ring | ||||
25. Februar 2011 bis 27. Februar 2011 |
VCP-Trupp Württemberg2: Vortreffen 3 (74542 Freizeitheim Braunsbach) |
Ring | ||||
03. Juni 2011 bis 05. Juni 2011 |
VCP-Trupp Württemberg2: Vortreffen 4 (73265 Rauhe Wiesen, Dettingen/Teck) |
Ring | ||||
18. Juli 2010 | VCP-Trupp Württemberg2: Vortreffen 1 - Kennenlernen (Landesstelle in Stuttgart) |
Ring | ||||
15. Oktober 2010 bis 17. Oktober 2010 |
VCP-Trupp Württemberg1: Trupptreffen 1 (72820 Sonnenbühl-Erpfingen) |
Ring | ||||
14. Januar 2011 bis 16. Januar 2011 |
VCP-Trupp Württemberg1: Trupptreffen 2 (71139 Ehningen) |
Ring | ||||
08. April 2011 bis 10. April 2011 |
VCP-Trupp Württemberg1: Trupptreffen 3 (72525 Pfadfinderheim Schachen, Münsingen) |
Ring | ||||
01. Juli 2011 bis 03. Juli 2011 |
VCP-Trupp Württemberg1: Trupptreffen 4 (Rauhe Wiesen, Dettingen) |
Ring | ||||
11. Juni 2010 bis 13. Juni 2010 |
VCP-Trupp Bayern Blau: Trupptreffen 1 (Pfadfinderzeltplatz Rothmannsthal) |
Ring | ||||
17. September 2010 bis 19. September 2010 |
VCP-Trupp Bayern Blau: Trupptreffen 2 | Ring | ||||
19. November 2010 bis 21. November 2010 |
VCP-Trupp Bayern Blau: Trupptreffen 3 | Ring | ||||
03. Juni 2011 bis 05. Juni 2011 |
VCP-Trupp Bayern Blau: Trupptreffen 5 (Bucher Berg, Breitenbrunn) |
Ring | ||||
23. Juli 2011 bis 27. Juli 2011 |
VCP-Camp (VCP-Vorlager zum 22st WSJ) (Hörrs Nygård) |
Ring | ||||
18. November 2011 bis 20. November 2011 |
VCP-Trupp Bayern Blau: Nachtreffen | Ring | ||||
06. Juni 2010 | VCP-Trupp Bayern Weiss: Infonachmittag 1 (Gemeindehaus in Fürth) |
Ring | ||||
18. Juni 2010 bis 20. Juni 2010 |
VCP-Trupp Bayern Weiss\: Trupptreffen 1 (Bucher Berg, Breitenbrunn) |
Ring | ||||
17. September 2010 bis 19. September 2010 |
VCP-Trupp Bayern Weiss: Trupptreffen 2 (Affalterthal) |
Ring | ||||
19. November 2010 bis 21. November 2010 |
VCP-Trupp Bayern Weiss: Trupptreffen 3 (Landschlößchen Rockenbach) |
Ring | ||||
21. Mai 2011 | VCP-Trupp Bayern Weiss: Infonachmittag 2 (Gemeindehaus in Fürth) |
Ring | ||||
03. Juni 2011 bis 05. Juni 2011 |
VCP-Trupp Bayern Weiss: Trupptreffen 5 (Zeltplatz Bucher Berg, Breitenbrunn) |
Ring | ||||
07. August 2011 bis 13. August 2011 |
VCP-Trupp Bayern Weiss: Nachprogramm (Scoutgard Dömle, Värmland, Schweden) |
Ring | ||||
25. Juni 2010 bis 27. Juni 2010 |
VCP-Trupp Neuburgund\: Trupptreffen 1 (Hambach) |
Ring | ||||
11. Juni 2010 bis 13. Juni 2010 |
VCP-Trupp Alt-Burgund: Trupptreffen 1 (Frankenthal) |
Ring | ||||
27. August 2010 bis 29. August 2010 |
VCP-Trupp Alt-Burgund: Trupptreffen 2 (Worms-Horchheim) |
Ring | ||||
17. Oktober 2010 | VCP-Trupp Alt-Burgund: Elternabend & Trupp-Treffen | Ring | ||||
17. Juli 2011 bis 23. Juli 2011 |
VCP-Trupp Alt-Burgund: Trupp-Vorlager (Schweden) |
Ring | ||||
18. März 2011 bis 19. März 2011 |
Ringeausschuss 01 (34376 Immenhausen) |
Ring | ||||
15. Oktober 2010 bis 16. Oktober 2010 |
Ringeausschuss 02 (56479 Westernohe) |
Ring | ||||
07. Januar 2011 bis 09. Januar 2011 |
VCP-Trupp Baden: Trupptreffen (78234 Freizeitheim Stetten, Engen-Hegau) |
Ring | ||||
07. Januar 2011 bis 09. Januar 2011 |
VCP-Trupp RPS-Land: Trupptreffen (57639 Oberdreis (Westerwald)) |
Ring | ||||
14. Januar 2011 bis 16. Januar 2011 |
VCP-Trupp Niedersachsen 3 Marabou: Trupptreffen (31832 Springe (Deister)-Altenhagen I) |
Ring | ||||
14. Januar 2011 bis 16. Januar 2011 |
VCP-Trupp Württemberg3: Trupptreffen (72525 Pfadfinderheim Schachen, Münsingen) |
Ring | ||||
28. Januar 2011 bis 30. Januar 2011 |
VCP-Trupp Hamburg 2: Trupptreffen (21227 Hamburg: Landesgeschäftsstelle) |
Ring | ||||
04. Februar 2011 bis 06. Februar 2011 |
VCP-Trupp Nordrhein: Trupptreffen (40822 Mettmann-Halfeshof) |
Ring | ||||
11. Februar 2011 bis 13. Februar 2011 |
VCP-Trupp Niedersachsen 3 Marabou: Trupptreffen (31840 Schullandheim Friedrichsburg, Hessisch-Oldendorf) |
Ring | ||||
18. Februar 2011 bis 20. Februar 2011 |
VCP-Trupp Hessen: Trupptreffen (35510 Butzbach-Bodenrod: Donnerskopf) |
Ring | ||||
25. Februar 2011 bis 27. Februar 2011 |
VCP-Trupp NDS Land: Trupptreffen (31848 Haus Süntelbuche, Bad Münder am Deister) |
Ring | ||||
05. März 2011 bis 07. März 2011 |
VCP-Trupp Baden/Südtirol: Trupptreffen (Hard am Bodensee (Österreich)) |
Ring | ||||
05. März 2011 bis 07. März 2011 |
rdp-Kontingentsleitung | Ring | ||||
18. März 2011 bis 20. März 2011 |
VCP-Trupp RPS-Land: Trupptreffen (66299 Friedrichsthal (Saar)) |
Ring | ||||
18. März 2011 bis 20. März 2011 |
VCP-Trupp Niedersachsen Wolfsburg: Trupptreffen (38440 Wolfsburg-Almke) |
Ring | ||||
18. März 2011 bis 20. März 2011 |
VCP-Trupp Niedersachsen 3 Marabou: Trupptreffen (Haus Süntelbuche, Bad Münder) |
Ring | ||||
01. April 2011 bis 03. April 2011 |
VCP-Trupp Bayern Weiß: Trupptreffen 4 (91468 Landschlößchen Rockenbach, Gutenstetten) |
Ring | ||||
01. April 2011 bis 03. April 2011 |
VCP-Trupp Hamburg 2: Trupptreffen | Ring | ||||
08. April 2011 bis 10. April 2011 |
VCP-Trupp Nordrhein: Trupptreffen | Ring | ||||
15. April 2011 bis 18. April 2011 |
VCP-Trupp Bayern Rot: Trupptreffen | Ring | ||||
05. Mai 2011 | VCP-Trupp Hamburg 2: Elternabend (22087 Hamburg: Landesgeschäftsstelle) |
Ring | ||||
06. Mai 2011 bis 08. Mai 2011 |
VCP-Trupp NDS Land: Trupptreffen | Ring | ||||
27. Mai 2011 bis 29. Mai 2011 |
VCP-Trupp Niedersachsen 3 Marabou: Trupptreffen (31832 Springe (Deister)-Altenhagen I) |
Ring | ||||
06. Mai 2011 bis 08. Mai 2011 |
VCP-Trupp RPS (alle Trupps): Trupptreffen (Ramstein) |
Ring | ||||
27. Mai 2011 bis 29. Mai 2011 |
VCP-Trupp Niedersachsen Wolfsburg: Trupptreffen | Ring | ||||
27. Mai 2011 bis 29. Mai 2011 |
VCP-Trupp Hessen: Trupptreffen (35510 Butzbach-Bodenrod: Donnerskopf) |
Ring | ||||
03. Juni 2011 bis 05. Juni 2011 |
VCP-Trupp Bayern Rot: Trupptreffen (Zeltplatz Bucher Berg, Breitenbrunn) |
Ring | ||||
11. Juni 2011 bis 13. Juni 2011 |
VCP-Trupp Baden/Südtirol: Trupptreffen | Ring | ||||
17. Juni 2011 bis 19. Juni 2011 |
VCP-Trupp Hamburg 2: Trupptreffen | Ring | ||||
22. Juni 2011 bis 26. Juni 2011 |
VCP-Trupp Nordrhein: Trupptreffen | Ring | ||||
08. Juli 2011 bis 10. Juli 2011 |
VCP-Trupp Bayern Rot: Trupptreffen | Ring | ||||
10. Juni 2011 | VCP-Trupp Niedersachsen 3 Marabou: Aktionstag auf dem Bezirks-Pfingstlager (31832 Springe-Aldagsen) |
Ring | ||||
26. November 2010 bis 28. November 2010 |
VCP-IST: 1. Treffen (97704 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
27. Mai 2011 bis 29. Mai 2011 |
VCP-Dreiländertrupp (MV/NDS/SH): Trupptreffen (21379 Lüdersburg) |
Ring | ||||
20. Mai 2011 bis 21. Mai 2011 |
DPSG: IST-Treffen | Ring | ||||
24. Juli 2011 bis 27. Juli 2011 |
DPSG Vorlager (Pfadfinderzeltplatz Tydal) |
Ring | ||||
23. Juli 2011 bis 27. Juli 2011 |
BdP Kontingentslager in Schweden (Scoutgården Apelhult) |
Ring | ||||
01. Juni 2011 bis 05. Juni 2011 |
BdP-Kontingentslager (34376 Immenhausen) |
Ring | ||||
07. Juni 2010, 20.00 Uhr | DPSG Diözesantrupp München und Freising: Infoabend (81667 DPSG Diözesanbüro, Preysingstraße 93, 81667 München) |
Ring | ||||
13. Mai 2011, 18.00 Uhr bis 15. Mai 2011, 14.00 Uhr |
Deutschsprachige JOTA-JOTI Konferenz (DJJK) (94261 Kirchdorf - Abtschlag) |
Ring | ||||
18. Februar 2011 bis 20. Februar 2011 |
VCP-Trupp Bayern rot: Trupptreffen (91477 Markt Bibart) |
Ring | ||||
01. April 2011 bis 03. April 2011 |
VCP-Trupp Bayern Blau: Trupptreffen 4 (Franz-Ettenreich Haus, Altendorf) |
Ring | ||||
27. April 2011 bis 29. April 2011 |
VCP-Trupp Alt-Burgund: Trupptreffen (67273 Bobenheim am Berg) |
Ring | ||||
07. Januar 2011 bis 09. Januar 2011 |
BdP: Kontingentsleitungstreffen | Ring | ||||
04. Februar 2011 bis 06. Februar 2011 |
BdP: Treffen Kontingents- und Truppleitungen | Ring | ||||
01. April 2011 bis 03. April 2011 |
Head of Contingent Meeting (Schweden) |
Ring | ||||
06. Mai 2011 bis 08. Mai 2011 |
BdP: Kontingentsleitungstreffen | Ring | ||||
25. März 2011 bis 27. März 2011 |
DPSG-Trupp MaxKolbe/PRM: Vorbereitungswochende (Berghaus Rieder im Allgäu) |
Ring | ||||
13. Mai 2011 bis 15. Mai 2011 |
DPSG-Trupp MaxKolbe/PRM: Vorbereitungswochende (Kloster St. Ottilien) |
Ring | ||||
06. Mai 2011 bis 08. Mai 2011 |
DPSG: Treffen der Truppleitungen (Frankfurt) |
Ring | ||||
01. April 2011 bis 03. April 2011 |
BdP-Troop Superhelden: 2. Trooptreffen (Lilienwald) |
Ring | ||||
03. Juni 2011 bis 05. Juni 2011 |
BdP-Troop Superhelden: 3. Trooptreffen | Ring | ||||
02. März 2012, 18.00 Uhr bis 04. März 2012, 16.00 Uhr |
Scoutnet Treffen (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
04. März 2012, 10.00 bis 11.00 Uhr | ScoutNet e.V. Mitgliederversammlung (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
25. März 2011 | DPSG IST NRE: Vorbereitungstreffen (DPSG-Diözesanbüro Essen) |
Ring | ||||
25. November 2011 bis 27. November 2011 |
VCP-Jamboree Nachbereitungstreffen (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
01. Juli 2011, 15.00 Uhr bis 03. Juli 2011, 15.00 Uhr |
ScoutNet Coding Weekend (42699 Heiper LAN House, Solingen) |
Ring | ||||
28. September 2012, 18.00 Uhr bis 30. September 2012, 13.00 Uhr |
ScoutNet Webmaster Convention (97794 Burg Rieneck, Rieneck) |
Ring | ||||
15. Juni 2012, 18.00 Uhr bis 17. Juni 2012, 17.00 Uhr |
ScoutNet Coding Weekend (42699 Heiper LAN House, Solingen) |
Ring | ||||
20. Oktober 2012, 00.00 Uhr bis 21. Oktober 2012, 23.55 Uhr |
JOTA-JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
11. November 2011, 20.00 Uhr bis 13. November 2011 |
VCP-IST: Nachtreffen (61239 Ober-Mörlen) |
Ring | ||||
30. März 2012, 18.00 Uhr bis 01. April 2012, 14.00 Uhr |
Deutschsprachige JOTA-JOTI Konferenz (DJJK) (Schweiz, Andwil) |
Ring | ||||
15. März 2013, 18.00 Uhr bis 17. März 2013, 16.00 Uhr |
Scoutnet Treffen (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
17. März 2013, 10.00 bis 11.00 Uhr | ScoutNet e.V. Mitgliederversammlung (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
19. Oktober 2013, 00.00 Uhr bis 20. Oktober 2013, 23.55 Uhr |
JOTA-JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
22. Februar 2012 | Thinkingday | Ring | ||||
09. Mai 2013, 18.00 Uhr bis 12. Mai 2013, 14.00 Uhr |
Deutschsprachige JOTA-JOTI Konferenz (DJJK) (A-6842 landespfadfinderheim Neuburg, Koblach, Österreich) |
Ring | ||||
18. Oktober 2014, 00.00 Uhr bis 19. Oktober 2014, 23.55 Uhr |
JOTA-JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
22. Februar 2013 | Thinkingday | Ring | ||||
22. Februar 2014 | Thinkingday | Ring | ||||
07. März 2014, 18.00 Uhr bis 09. März 2014, 16.00 Uhr |
Scoutnet Treffen (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
09. März 2014, 10.00 bis 11.00 Uhr | ScoutNet e.V. Mitgliederversammlung (97794 Burg Rieneck) |
Ring | ||||
20. September 2013, 18.00 Uhr bis 22. September 2013, 13.00 Uhr |
ScoutNet Webmaster Convention 2013 (45721 Haltern) |
Ring | ||||
01. Mai 2014, 18.00 Uhr bis 04. Mai 2014, 14.00 Uhr |
Deutschsprachige JOTA-JOTI Konferenz (DJJK) (77723 Gengenbach, BIPI-Haus) |
Ring | ||||
24. Oktober 2014, 18.00 Uhr bis 26. Oktober 2014, 14.30 Uhr |
WebmasterConvention | Ring | ||||
31. Juli 2014 bis 19. August 2014 |
ScoutingTrain (Deutschland bis zum Baikalsee) |
Ring | ||||
21. Februar 2014 bis 23. Februar 2014 |
Fachtagung Pfadfinden (55131 Rhein-Main-Jugendherberge, Karl-Weiser-Straße 1, 55131 Mainz) |
Ring | ||||
18. Juli 2014 bis 20. Juli 2014 |
ScoutNet Coding Wochenende (42699 Solingen) |
Ring | ||||
16. Dezember 2017 | Friedenslicht (Wien) |
Ring | ||||
15. Dezember 2018 | Friedenslicht (Wien) |
Ring | ||||
21. Oktober 2006, 00.00 Uhr bis 22. Oktober 2006, 23.00 Uhr |
JOTA/JOTI (weltweit) |
Ring | ||||
22. Februar 2008 bis 24. Februar 2008 |
BL/LV (Immenhausen) |
Bund | ||||
11. April 2008 bis 13. April 2008 |
Bundesleitung (Immenhausen) |
Bund | ||||
22. Februar 2011 bis 24. Februar 2011 |
Bundesstufentagung (Immenhausen) |
Bund | ||||
22. Februar 2008 | Thinkingday | Bund | ||||
29. Februar 2008 bis 02. März 2008 |
AK Öffentlichkeitsarbeit (Immenhausen) |
Bund | ||||
25. November 2008 bis 27. November 2008 |
Ha Treffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
18. April 2008 bis 20. April 2008 |
Bundesausbildungsteam (Immenhausen) |
Bund | ||||
19. Februar 2010 bis 21. Februar 2010 |
Deutschsprachige Konferenz | Bund | ||||
26. Februar 2010 bis 28. Februar 2010 |
Bundesleitung (Immenhausen) |
Bund | ||||
05. März 2010 bis 07. März 2010 |
Stufenteams, Berater/innen | Bund | ||||
10. April 2010 bis 11. April 2010 |
Schatzmeistertreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
12. März 2010 bis 14. März 2010 |
Ringeausschuss | Bund | ||||
23. April 2010 bis 25. April 2010 |
BL/LV, BAT, BST (Immenhausen) |
Bund | ||||
07. Mai 2010 bis 09. Mai 2010 |
Bundesleitung (Immenhausen) |
Bund | ||||
28. Mai 2010 bis 30. Mai 2010 |
Bundesversammlung (Immenhausen) |
Bund | ||||
03. Juni 2011 bis 06. Juni 2011 |
alles drin (Burg Königstein/Taunus) |
Bund | ||||
03. Juli 2010 bis 04. Juli 2010 |
Bundesleitung | Bund | ||||
27. August 2010 bis 29. August 2010 |
Bundesjurtentreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
03. September 2010 bis 05. September 2010 |
BL Ringeverbände (Immenhausen) |
Bund | ||||
17. September 2010 bis 19. September 2010 |
Weltverbessererfest (Immenhausen) |
Bund | ||||
24. September 2010 bis 26. September 2010 |
BL/LV | Bund | ||||
09. Oktober 2010 bis 16. Oktober 2010 |
Gilwellkurs (Immenhausen) |
Bund | ||||
15. Oktober 2010 bis 17. Oktober 2010 |
Ringeausschuss | Bund | ||||
22. Oktober 2010 bis 24. Oktober 2010 |
Bundes-AK-Treffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
12. November 2010 bis 14. November 2010 |
BL-Sitzung (Immenhausen) |
Bund | ||||
19. November 2010 bis 21. November 2010 |
IB-Tagung (Immenhausen) |
Bund | ||||
26. November 2010 bis 28. November 2010 |
BAT, BST (Immenhausen) |
Bund | ||||
11. Dezember 2010 bis 12. Dezember 2010 |
BL-Jahresabschluss (Immenhausen) |
Bund | ||||
30. April 2011 bis 01. Mai 2011 |
Bundesleitung (Witzenhausen) |
Bund | ||||
07. Mai 2011, 10.30 bis 20.00 Uhr | "Es war einmal ... der Wald" (34376 Immenhausen) |
Bund | ||||
03. Februar 2012 bis 05. Februar 2012 |
Monstertreffen (Jugendherberge Bremen) |
Bund | ||||
27. Januar 2012 bis 29. Januar 2012 |
Vorbereitungsstreffen Bundeslager (Immenhausen) |
Bund | ||||
20. April 2012 bis 22. April 2012 |
Bundeslagerleitungstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
11. Mai 2012 bis 13. Mai 2012 |
Bundesversammlung (Immenhausen / Holzhausen) |
Bund | ||||
17. Mai 2012 bis 20. Mai 2012 |
Moot (Immenhausen) |
Bund | ||||
06. Juni 2012 bis 10. Juni 2012 |
Bauhütte (Immenhausen) |
Bund | ||||
06. Juli 2012 bis 08. Juli 2012 |
Bundeslagerleitungstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
10. Februar 2012 bis 12. Februar 2012 |
Kontaktpersonenseminar (Immenhausen) |
Bund | ||||
21. Juli 2012 bis 31. Juli 2012 |
Wölflingssommer (Immenhausen) |
Bund | ||||
21. September 2012 bis 23. September 2012 |
Bundes-AK-Treffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
21. September 2012 bis 23. September 2012 |
Bundesmeutenführungstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
05. Oktober 2012 bis 07. Oktober 2012 |
Bundeslagerleitungstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
07. Dezember 2012 bis 09. Dezember 2012 |
BL + LL Jahresabschluss (Immenhausen) |
Bund | ||||
02. November 2012 bis 04. November 2012 |
Monstertreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
25. Juli 2013 bis 04. August 2013 |
Bundeslager „Weitwinkel“ (Immenhausen) |
Bund | ||||
20. Januar 2012 bis 22. Januar 2012 |
Rotenburger Seminar (Kreisjugendhof in Rotenburg an der Fulda) |
Bund | ||||
07. Juni 2012 bis 10. Juni 2012 |
alles drin (Burg Königstein) |
Bund | ||||
29. Juni 2012 bis 01. Juli 2012 |
Sommer-Sause (Immenhausen) |
Bund | ||||
23. November 2012, 18.00 Uhr bis 25. November 2012, 12.00 Uhr |
Bundesseminar Geschichte (Immenhausen) |
Bund | ||||
18. Januar 2013, 19.00 Uhr bis 20. Januar 2013, 12.00 Uhr |
Rotenburger Seminar (36199 Rotenburg a.d. Fulda) |
Bund | ||||
07. September 2013 bis 14. September 2013 |
Gilwellkurse (Immenhausen) |
Bund | ||||
29. Mai 2013 bis 02. Juni 2013 |
Bauhütte (Immenhausen) |
Bund | ||||
15. Februar 2013 bis 17. Februar 2013 |
Monstertreffen | Bund | ||||
08. November 2013 bis 10. November 2013 |
Monstertreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
06. Dezember 2013 bis 08. Dezember 2013 |
BL + LL Jahresabschluss (Immenhausen) |
Bund | ||||
08. August 2013 bis 18. August 2013 |
14. World Scout Moot (Kanada) |
Bund | ||||
25. Januar 2013 bis 27. Januar 2013 |
Bundeslagerleitungstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
01. März 2013 bis 03. März 2013 |
Bundeslagerleitungstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
10. Juli 2004 bis 02. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock A) (Slowenien) |
Bund | ||||
31. Juli 2004 bis 21. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock B) (Slowenien) |
Bund | ||||
01. Februar 2013 bis 03. Februar 2013 |
Internationales Seminar (Immenhausen) |
Bund | ||||
01. Oktober 2013 bis 06. Oktober 2013 |
Meißnertreffen (Hoher Meißner) |
Bund | ||||
11. Oktober 2013 bis 13. Oktober 2013 |
Bundeslagernachbereitungstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
07. Juni 2013 bis 09. Juni 2013 |
Bundesversammlung (Immenhausen) |
Bund | ||||
22. Februar 2013 bis 24. Februar 2013 |
Kontaktpersonenseminar (Immenhausen) |
Bund | ||||
16. August 2013 bis 21. August 2013 |
Europakonferenzen WAGGGS und WOSM (Berlin) |
Bund | ||||
20. September 2013 bis 22. September 2013 |
Bundes-AK-Treffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
19. April 2013 bis 21. April 2013 |
Bundeslagervorbereitung (Immenhausen) |
Bund | ||||
31. Januar 2014 bis 02. Februar 2014 |
IB-Seminar (Immenhausen) |
Bund | ||||
07. Februar 2014 bis 09. Februar 2014 |
Monstertreffen (BL/LV, BAT, BST) (Immenhausen) |
Bund | ||||
04. April 2014 bis 06. April 2014 |
Bundes-AK-Treffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
16. Mai 2014 bis 18. Mai 2014 |
Bundesversammlung (Immenhausen) |
Bund | ||||
29. Mai 2014 bis 01. Juni 2014 |
Bauhütte (Immenhausen) |
Bund | ||||
02. August 2014 bis 06. August 2014 |
Akela (Westernohe) |
Bund | ||||
19. September 2014 bis 21. September 2014 |
Monstertreffen (BL/LV, BAT, BST) (Immenhausen) |
Bund | ||||
05. Dezember 2014 bis 07. Dezember 2014 |
BL + LL Jahresabschluss (Immenhausen) |
Bund | ||||
09. August 2014 bis 19. August 2014 |
Wölflingssommer (Immenhausen) |
Bund | ||||
24. Januar 2014 bis 26. Januar 2014 |
Intakt-Kontaktpersonenseminar (Immenhausen) |
Bund | ||||
24. Januar 2014 bis 26. Januar 2014 |
Pfade-Redaktionstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
25. April 2014 bis 27. April 2014 |
Überbündisches Seminar „Wie tolerant bist du?“ (Jugendhof Lüdersburg) |
Bund | ||||
22. September 2014 bis 27. September 2014 |
Bundesabendlager (bundesweit parallel) |
Bund |