Kalender
Der Kalender enthält sämtliche Termine der Hanseaten. Hier stehen erstmal nur alle kommenden, durch Auswahl eines Jahres kannst du auch vergangene Termine ansehen. Zur Verwaltung der Termine benutzen wir den ScoutNet-Kalender.
Zu hervorgehobenen Terminen laden wir auch Nichtpfadfinder herzlich ein.
Zum Betrachten von PDF-Dokumenten brauchst Du vielleicht noch ein passendes Programm.
Termine abonnieren
Mit einem Kalenderprogramm, z.B. einem Smartphone, kannst du die Termine abonnieren.
Kalender
Terminliste filtern: Gesamtliste
Terminliste
Datum, Uhrzeit | Termin, Ort | Stufen | Ebene | Link | ||
---|---|---|---|---|---|---|
23. April 2011, 16.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Stammesheim) |
Stamm | ||||
16. Juli 2006 | Sommerfest Friedehorst (Friedehorst) |
Stamm | ||||
17. August 2007 bis 28. August 2007 |
Sommerlager (Kandersteg) |
Stamm | ||||
11. Dezember 2011, 15.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
13. April 2012 bis 15. April 2012 |
Frühjahrsputz (Heim) |
Stamm | ||||
01. Juni 2012 bis 03. Juni 2012 |
Stammeswochenende mit Vollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
13. Oktober 2012 | Stammestag (Heim) |
Stamm | ||||
16. Dezember 2012, 16.00 bis 20.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
17. April 2010 | 33. Hamburger Singewettstreit (Hamburg) |
Stamm | ||||
28. März 2009 | 32. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
05. April 2008 | 31. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
31. März 2007 | 30. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
18. Februar 2006 | 29. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
26. Februar 2005 | 28. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2004 | 27. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
15. Juli 2002 bis 27. Juli 2002 |
Sommerlager (Dänemark) |
Stamm | ||||
04. August 2002 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
08. Oktober 2002 bis 13. Oktober 2002 |
Herbstlager (Clüversborstel) |
Stamm | ||||
12. Dezember 2002, 17.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
08. Februar 2003 | 26. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2003, 17.00 bis 19.00 Uhr | Fasching (Heim) |
Stamm | ||||
31. Mai 2003, 13.00 bis 18.00 Uhr | Wettkampftag (Heim) |
Stamm | ||||
06. Juli 2003 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
06. August 2003 bis 10. August 2003 |
Sommerfahrt (Erzgebirge) |
Stamm | ||||
11. August 2003 bis 18. August 2003 |
Sommerlager (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
16. August 2003, 11.00 bis 18.00 Uhr | Besuchertag (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
03. Oktober 2003 bis 05. Oktober 2003 |
Sommerlager-Nachtreffen (Heim) |
Stamm | ||||
05. Oktober 2003, 14.00 bis 17.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2003 bis 20. Oktober 2003 |
Heim„wochenende“ der Sippe Condor (Heim) |
Stamm | ||||
19. Dezember 2003, 18.00 bis 20.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
15. April 2004, 16.30 Uhr | Foto-Shooting (Heim) |
Stamm | ||||
26. Juni 2004, 13.00 Uhr bis 27. Juni 2004 |
Bundesfahrt-Vorbereitung (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2004 bis 23. Oktober 2004 |
Herbstlager (Heim) |
Stamm | ||||
17. Dezember 2004 bis 19. Dezember 2004 |
Weihnachtsaktion (Leer) |
Stamm | ||||
26. August 2012, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
16. Februar 2013 | 36. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
23. November 2012 bis 25. November 2012 |
„Winter“aktion mit Wilhelm Olbers (Bockhorn) |
Stamm | ||||
27. April 2013, 10.00 Uhr bis 28. April 2013, 10.00 Uhr |
Bundeslager-Vorbereitung (Heim) |
Stamm | ||||
15. Dezember 2013, 15.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
22. Februar 2013, 16.00 Uhr bis 24. Februar 2013, 15.00 Uhr |
Thinking Day-Wochenende mit Wilhelm Olbers (Wohlesbostel) |
Stamm | ||||
26. Februar 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Elternabend zum Bundeslager (Heim) |
Stamm | ||||
22. Februar 2014 | 37. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. März 2013, 16.00 bis 21.00 Uhr | Singerunde (Heim) |
Stamm | ||||
25. August 2013, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
06. Dezember 2013, 16.30 Uhr bis 08. Dezember 2013, 13.00 Uhr |
Winteraktion mit Stamm Wilhelm Olbers (Bad Fallingbostel) |
Stamm | ||||
21. Februar 2015 | 38. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
12. September 2014, 18.00 Uhr bis 14. September 2014, 15.00 Uhr |
Musisches Wochenende (Heim) |
Stamm | ||||
13. September 2014, 17.00 bis 21.00 Uhr | Grillen mit Eltern (Heim) |
Stamm | ||||
14. September 2014, 15.00 bis 17.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
24. August 2014, 14.00 bis 16.00 Uhr | Kassenprüfung (PC) |
Stamm | ||||
22. August 2014, 18.00 Uhr | Singen und Grillen (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2014, 14.30 bis 19.00 Uhr | Tag der offenen Tür (Heim) |
Stamm | ||||
14. Dezember 2014, 15.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
15. November 2014, 13.00 bis 17.30 Uhr | Stockbrot machen (Galopprennbahn) |
Stamm | ||||
16. Mai 2015, 14.00 bis 17.00 Uhr | Stammestag (Heim) |
Stamm | ||||
16. Mai 2015, 17.00 bis 19.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
13. September 2015, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2015 bis 23. Oktober 2015 |
Herbstlager „Wikinger“ | Stamm | ||||
04. Dezember 2015 bis 06. Dezember 2015 |
Wochenende mit Stamm Wilhelm Olbers (Zeven) |
Stamm | ||||
12. Juni 2016, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
17. September 2016, 15.00 bis 20.00 Uhr | Stammestag (Heim) |
Stamm | ||||
12. Mai 2017, 16.00 Uhr bis 14. Mai 2017, 14.00 Uhr |
Stammeslager auf hoher See (Heim) |
Stamm | ||||
17. Dezember 2017, 14.00 bis 18.00 Uhr | Weihnachtsfeier | Stamm | ||||
24. Februar 2018 | Hamburger Singewettstreit | Stamm | ||||
01. Juni 2018 bis 03. Juni 2018 |
Stammesgeburtstag 40 Jahre | Stamm | ||||
03. Juni 2018 | Stammesvollversammlung | Stamm | ||||
22. September 2018 | Stammestag (Heim) |
Stamm | ||||
16. Dezember 2018 | Weihnachtsfeier | Stamm | ||||
18. Juni 2017 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
26. Oktober 2018 bis 28. Oktober 2018 |
Sippenwochenende Elendil (Heim) |
Stamm | ||||
27. April 2019 | Stammestag (Heim) |
Stamm | ||||
15. Dezember 2019 | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
30. August 2019 bis 01. September 2019 |
Stammeslager | Stamm | ||||
30. Juni 2019 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
06. Dezember 2019 bis 08. Dezember 2019 |
Wochenende mit Stamm Wilhelm Olbers | Stamm | ||||
26. Juni 2020 bis 28. Juni 2020 |
Stammeslager (Heim) |
Stamm | ||||
05. Juni 2020 bis 07. Juni 2020 |
Hau-Ruck-Wochenende (Heim) |
Stamm | ||||
20. September 2020 | Stammestag (Heim) |
Stamm | ||||
28. April 2006 bis 01. Mai 2006 |
schwarzFahren | Land | ||||
24. Mai 2006 bis 28. Mai 2006 |
Landeslager (Campingplatz am Unisee) |
Land | ||||
17. Juni 2006 bis 18. Juni 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
30. Juni 2006 bis 02. Juli 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
20. April 2006 | 100 für 30 (Bremen) |
Land | ||||
31. März 2007 bis 08. April 2007 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
09. März 2007 bis 11. März 2007 |
2. Vorbereitungstreffen Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
26. Januar 2007 bis 28. Januar 2007 |
1. Vorbereitungstreffen Grundkurs Nord | Land | ||||
22. Juni 2007 bis 24. Juni 2007 |
BdP-Party (Bundeszentrum Immenhausen) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 28. Oktober 2007 |
Kurs für Sippenführungen (Niedersachsen) |
Land | ||||
20. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Vorkurs Harz-Heide und Weser-Ems (Niedersachsen) |
Land | ||||
14. September 2007 bis 16. September 2007 |
Mädchenlager (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Sippenführungen (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Sippenführungstraining (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Gildenführungen (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
17. Dezember 2007, 16.30 bis 17.30 Uhr | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
30. April 2008 bis 04. Mai 2008 |
Landeslager | Land | ||||
14. März 2008 bis 24. März 2008 |
Kurse (Aslage/Falling) |
Land | ||||
21. März 2008 bis 29. März 2008 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
19. Juli 2008 bis 03. August 2008 |
Bundesfahrt (Finnland) |
Land | ||||
07. November 2008 bis 09. November 2008 |
Pfadfinderakademie | Land | ||||
19. Juni 2009 bis 21. Juni 2009 |
alles drin?! | Land | ||||
29. Juli 2009 bis 09. August 2009 |
Bundeslager (Birkenfelde) |
Land | ||||
14. Dezember 2008 | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
14. Dezember 2009, 17.00 Uhr | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
29. August 2008, 18.00 Uhr | Vorbereitung Bundeslager 2009 (Parzelle des Stammes Schevemoor) |
Land | ||||
31. Oktober 2008 bis 02. November 2008 |
BST (Immenhausen) |
Land | ||||
31. August 2008, 15.00 bis 18.00 Uhr | Vorbereitungstreffen Stiftungskampagne (Stammesheim Schevemooor) |
Land | ||||
26. September 2008, 12.00 Uhr bis 28. September 2008, 16.00 Uhr |
Stiftungskampagne (Bremer Innenstadt) |
Land | ||||
15. Dezember 2008, 17.00 bis 18.00 Uhr | Friedenslicht (Dom Bremen) |
Land | ||||
12. Mai 2010 bis 16. Mai 2010 |
Landeslager (Hasenheide) |
Land | ||||
04. Juni 2010 bis 05. Juni 2010 |
Pfadfindertag im Rolandcenter (Rolandcenter) |
Land | ||||
10. Juni 2011 bis 13. Juni 2011 |
Landespfingstlager Nds (Almke) |
Land | ||||
29. Oktober 2011 | 25 Jahre Stamm Schevemoor (Beckeln) |
Land | ||||
16. Oktober 2011, 10.00 Uhr bis 23. Oktober 2011, 16.00 Uhr |
Basiskurs | Land | ||||
07. Oktober 2011, 18.00 Uhr bis 09. Oktober 2011, 14.00 Uhr |
Fotoseminar „Einfach bessere Bilder“ (Stammesheim Phönix) |
Land | ||||
12. Dezember 2011, 17.00 bis 19.00 Uhr | Friedenslicht (St. Petri Dom Bremen) |
Land | ||||
27. April 2012 bis 01. Mai 2012 |
Landeslager (26897 Esterwegen) |
Land | ||||
04. Dezember 2011, 10.00 Uhr | Monstertreffen-Videodreh (Treffen am Hbf) |
Land | ||||
21. Juli 2012 bis 04. August 2012 |
Jamboree Dänemark (Holstebro) |
Land | ||||
08. September 2012, 06.00 bis 21.00 Uhr | Bahnopoly | Land | ||||
08. September 2012, 21.00 Uhr bis 09. September 2012, 11.00 Uhr |
Bahnopoly - Abschluss | Land | ||||
13. Dezember 2010, 17.00 bis 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
21. Oktober 2012 bis 29. Oktober 2012 |
Basiskurs (Steinwegen) |
Land | ||||
17. Dezember 2012, 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
13. Dezember 2012 bis 16. Dezember 2012 |
Wienfahrt (Wien) |
Land | ||||
08. März 2013, 18.00 Uhr bis 10. März 2013, 14.00 Uhr |
Landesversammlung (Sottrum) |
Land | ||||
14. Juni 2013, 18.00 Uhr bis 16. Juni 2013, 15.00 Uhr |
Geocaching für Pfadfinder | Land | ||||
16. Dezember 2013, 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
31. August 2013, 09.00 bis 17.00 Uhr | Landesstadtspiel (Bremer Innenstadt) |
Land | ||||
21. März 2014, 18.00 Uhr bis 23. März 2014, 14.00 Uhr |
Landesversammlung (Brundorf) |
Land | ||||
26. Mai 2013, 11.00 bis 16.00 Uhr | Hemelinger Bürgerbrunch (Arberger Dorfplatz) |
Land | ||||
15. Dezember 2014, 18.00 Uhr | Aussendungsfeier Friedenslicht (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
02. November 2013 | LaLa 2014 Kick-off (Hasenheide) |
Land | ||||
24. November 2013, 12.00 Uhr | LaLa 2014 Vorbereitung II | Land | ||||
31. Januar 2014 | Tag im Harz | Land | ||||
03. April 2014 bis 14. April 2014 |
Osterkurse | Land | ||||
21. Juni 2014 | Stadtspiel (Bremen) |
Land | ||||
27. Oktober 2014 bis 03. November 2014 |
Herbstkurse | Land | ||||
28. Mai 2014 bis 01. Juni 2014 |
Landeslager | Land | ||||
08. März 2014 bis 09. März 2014 |
Messe Rad + Outdoor (Messehallen Bremen) |
Land | ||||
23. August 2014 bis 05. September 2014 |
LV-Sommerfahrt | Land | ||||
29. Juli 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Sommerfahrts-Elternabend (Stamm Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
22. November 2014 bis 23. November 2014 |
Erste-Hilfe-Kurs (Stammesheim Schevemoor) |
Land | ||||
25. Oktober 2014, 09.00 bis 14.00 Uhr | Freimarktsumzug (28195 Bremen) |
Land | ||||
07. März 2015 bis 08. März 2015 |
Messe Rad + Outdoor (Messehallen Bremen) |
Land | ||||
20. März 2015, 18.00 Uhr bis 22. März 2015, 10.00 Uhr |
Landesversammlung (Lilienthal) |
Land | ||||
16. Oktober 2015 bis 31. Oktober 2015 |
Herbstkurse | Land | ||||
24. März 2015 bis 11. April 2015 |
Osterkurse | Land | ||||
04. August 2015 bis 09. August 2015 |
Stammesjubiläum 25 Jahre Wilhelm Olbers (Bremen) |
Land | ||||
22. Mai 2015 bis 26. Mai 2015 |
Pfadfinder-Stufenlager | Land | ||||
14. Dezember 2015, 18.00 Uhr | Aussendungsfeier Friedenslicht (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
11. Dezember 2015 | Jahresabschluss (Theater der Jacobs University) |
Land | ||||
07. Februar 2015, 08.00 Uhr | Rodeln (Treffpunkt ZOB Breitenweg) |
Land | ||||
05. Februar 2015, 18.00 bis 20.00 Uhr | Landesleitungstreffen (Landesgeschäftstelle) |
Land | ||||
23. Juli 2015 bis 01. August 2015 |
Sommerfahrt „Landesraubzug“ (Ijsselmeer) |
Land | ||||
15. Juli 2015 bis 19. Juli 2015 |
Breminale (Osterdeich) |
Land | ||||
13. Juli 2015, 19.00 bis 21.00 Uhr | Elternabend Sommerfahrt (Horner Heerstr. 28-30 (Gemeindehaus der Horner Kirche)) |
Land | ||||
05. Juli 2015, 11.00 bis 16.00 Uhr | 4. Hemelinger Bürgerbrunch (Bürgerhaus Mahndorf) |
Land | ||||
04. November 2016 bis 06. November 2016 |
MOJO (Kirchseelte) |
Land | ||||
08. April 2016 bis 10. April 2016 |
Landesdelegiertenversammlung | Land | ||||
17. Februar 2016, 18.00 Uhr | „Kuschelabend“ - Geschichten von der Ferne (Stammesheim Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
03. März 2017 bis 05. März 2017 |
35. Landesdelegiertenversammlung (Sager Schweiz) |
Land | ||||
17. Juli 2016 | Breminale (Osterdeich) |
Land | ||||
19. November 2016, 08.30 bis 17.30 Uhr | Erste-Hilfe Kurs (Stammesheim Schevemoor) |
Land | ||||
07. Oktober 2016 bis 09. Oktober 2016 |
Würfelfahrt | Land | ||||
08. Dezember 2016 bis 11. Dezember 2016 |
Friedenslicht Tour (Wien) |
Land | ||||
12. Mai 2016 bis 17. Mai 2016 |
Landeslager "Die Siedler kommen" (Eckel) |
Land | ||||
09. August 2016, 18.00 Uhr | Singerunde (Hanseaten-Heim) |
Land | ||||
12. Dezember 2016, 18.00 Uhr | Aussendungsfeier Friedenslicht (St. Petri Dom Bremen) |
Land | ||||
12. September 2016, 19.00 Uhr | Singerunde (Abendlager) |
Land | ||||
03. November 2017 bis 05. November 2017 |
MOJO | Land | ||||
09. Juli 2017 | Breminale (Bremen) |
Land | ||||
14. Dezember 2017 bis 17. Dezember 2017 |
Friedenslicht Tour (Wien) |
Land | ||||
18. Dezember 2017, 18.00 Uhr | Aussendungsfeier Friedenslicht (St. Petri Dom Bremen) |
Land | ||||
01. Juli 2017, 09.30 Uhr | 36. Landesdelegiertenversammlung (Campingplatz am Unisee, Bremen) |
Land | ||||
02. März 2018 bis 04. März 2018 |
37. Landesdelegiertenversammlung | Land | ||||
07. Oktober 2017 bis 11. Oktober 2017 |
Würfelfahrt | Land | ||||
09. Mai 2018 bis 13. Mai 2018 |
LaLa "Der Herr der Ringe" | Land | ||||
13. Dezember 2018 bis 16. Dezember 2018 |
Friedenslicht Tour (Linz in Österreich) |
Land | ||||
17. Dezember 2018, 18.00 Uhr | Aussendungsfeier Friedenslicht (St. Petri Dom Bremen) |
Land | ||||
11. Februar 2018 | Naturerlebnistag im Harz | Land | ||||
09. November 2018 bis 11. November 2018 |
MOJO (Beverstedt) |
Land | ||||
16. November 2018 bis 17. November 2018 |
Erste-Hilfe Kurs (Bremen) |
Land | ||||
15. Juli 2018 bis 29. Juli 2018 |
Sommerfahrt (Czernica harcerska baza obozowa) |
Land | ||||
03. November 2018 | Pfadfinder im Universum (Bremen) |
Land | ||||
16. Februar 2019 | Naturerlebnistag im Harz (Harz) |
Land | ||||
06. April 2019 | Danke an alle im Amt im LV Bremen (Jump House Bremen) |
Land | ||||
07. Juni 2019 bis 11. Juni 2019 |
Sippenfahrt | Land | ||||
15. November 2019 bis 17. November 2019 |
MOJO | Land | ||||
21. Dezember 2018, 18.30 Uhr | Jahresabschlussfeier (Konsul-Hackfeld-Haus Bremen) |
Land | ||||
16. März 2019 | Bouldern (Bremen) |
Land | ||||
01. März 2019 bis 03. März 2019 |
38. Landesdelegiertenversammlung (Syke) |
Land | ||||
07. Juli 2019 | Breminale (Bremen) |
Land | ||||
12. Dezember 2019 bis 15. Dezember 2019 |
Friedenslicht Tour (Wien in Österreich) |
Land | ||||
16. Dezember 2019, 18.00 Uhr | Aussendungsfeier Friedenslicht (St. Petri Dom Bremen) |
Land | ||||
19. Juli 2019 bis 12. August 2019 |
Jamboree (USA/Kanada) |
Land | ||||
03. Januar 2020 bis 05. Januar 2020 |
Bauhütte (Bremen) |
Land | ||||
06. März 2020 bis 08. März 2020 |
39. Landesdelegiertenversammlung (Verden) |
Land | ||||
03. Juni 2011 bis 06. Juni 2011 |
alles drin (Burg Königstein/Taunus) |
Bund | ||||
25. Juli 2013 bis 04. August 2013 |
Bundeslager „Weitwinkel“ (Immenhausen) |
Bund | ||||
07. Juni 2012 bis 10. Juni 2012 |
alles drin (Burg Königstein) |
Bund | ||||
10. Juli 2004 bis 02. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock A) (Slowenien) |
Bund | ||||
31. Juli 2004 bis 21. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock B) (Slowenien) |
Bund | ||||
01. Oktober 2013 bis 06. Oktober 2013 |
Meißnertreffen (Hoher Meißner) |
Bund | ||||
29. Mai 2014 bis 01. Juni 2014 |
Bauhütte (Immenhausen) |
Bund | ||||
24. Januar 2014 bis 26. Januar 2014 |
Pfade-Redaktionstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
25. April 2014 bis 27. April 2014 |
Überbündisches Seminar „Wie tolerant bist du?“ (Jugendhof Lüdersburg) |
Bund | ||||
24. Januar 2015 | Sofa-Hajk (bundesweit parallel) |
Bund | ||||
26. Mai 2016 bis 29. Mai 2016 |
Geburtstagslager 40 Jahre BdP | Bund | ||||
30. April 2015 bis 03. Mai 2015 |
Europalager | Bund | ||||
31. Juli 2016 bis 03. August 2016 |
Bundesfahrt: Gemeinsames Lager (Beskiden) |
Bund | ||||
16. Juli 2016 bis 17. August 2016 |
Bundesfahrt: Fahrtenleitung vor Ort (Beskiden) |
Bund | ||||
26. Februar 2016 bis 28. Februar 2016 |
Bundesfahrt: Vorbereitungstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
23. Oktober 2015 bis 25. Oktober 2015 |
Medienworkshop | Bund | ||||
25. September 2015 bis 27. September 2015 |
Bauhütte II (Immenhausen) |
Bund | ||||
14. Mai 2015 bis 17. Mai 2015 |
Bauhütte (Immenhausen) |
Bund | ||||
26. Juli 2017 bis 05. August 2017 |
Bundeslager (Großzerlang) |
Bund | ||||
20. Januar 2017 bis 22. Januar 2017 |
Sofa-Hajk (bundesweit parallel) |
Bund | ||||
29. Mai 2019 bis 02. Juni 2019 |
Vorbereitungslager Jamboree | Bund | ||||
14. Juli 2019 bis 16. August 2019 |
Bundesfahrt 2019: Fahrtenzeitraum (Norwegen) |
Bund | ||||
29. Juli 2019 bis 31. Juli 2019 |
Bundesfahrt 2019: Gemeinsames Lager (bei Gran, Norwegen) |
Bund | ||||
08. Februar 2019 bis 10. Februar 2019 |
Bundesfahrt 2019: Vorbereitungstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
27. Juli 2020 bis 07. August 2020 |
EuroJam (verschoben) |
Bund |