Kalender
Terminliste filtern: Gesamtliste
Terminliste
Datum, Uhrzeit | Termin, Ort | Stufen | Ebene | Link | ||
---|---|---|---|---|---|---|
23. April 2011, 16.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Stammesheim) |
Stamm | ||||
02. Juni 2006 bis 06. Juni 2006 |
76. NPK (Marnewaard) |
Stamm | ||||
16. Juli 2006 | Sommerfest Friedehorst (Friedehorst) |
Stamm | ||||
17. August 2007 bis 28. August 2007 |
Sommerlager (Kandersteg) |
Stamm | ||||
11. Dezember 2011, 15.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
02. Dezember 2011, 18.30 bis 22.00 Uhr | R/R-Bowling | Stamm | ||||
10. Dezember 2011, 18.00 Uhr | R/R-Nacht (Heim) |
Stamm | ||||
03. Februar 2012, 18.05 Uhr | R/R-Bowling | Stamm | ||||
13. April 2012 bis 15. April 2012 |
Frühjahrsputz (Heim) |
Stamm | ||||
01. Juni 2012 bis 03. Juni 2012 |
Stammeswochenende mit Vollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
13. Oktober 2012 | Stammestag (Heim) |
Stamm | ||||
16. Dezember 2012, 16.00 bis 20.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
19. Januar 2012, 19.00 bis 21.15 Uhr | Hansetreff | Stamm | ||||
17. April 2010 | 33. Hamburger Singewettstreit (Hamburg) |
Stamm | ||||
28. März 2009 | 32. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
05. April 2008 | 31. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
31. März 2007 | 30. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
18. Februar 2006 | 29. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
26. Februar 2005 | 28. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2004 | 27. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
15. Juli 2002 bis 27. Juli 2002 |
Sommerlager (Dänemark) |
Stamm | ||||
04. August 2002 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
08. Oktober 2002 bis 13. Oktober 2002 |
Herbstlager (Clüversborstel) |
Stamm | ||||
22. November 2002 bis 24. November 2002 |
Ranger/Rover-Lager (Heim) |
Stamm | ||||
12. Dezember 2002, 17.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
08. Februar 2003 | 26. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2003, 17.00 bis 19.00 Uhr | Fasching (Heim) |
Stamm | ||||
31. Mai 2003, 13.00 bis 18.00 Uhr | Wettkampftag (Heim) |
Stamm | ||||
06. Juni 2003 bis 10. Juni 2003 |
73. NPK (Holland) |
Stamm | ||||
06. Juli 2003 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
06. August 2003 bis 10. August 2003 |
Sommerfahrt (Erzgebirge) |
Stamm | ||||
11. August 2003 bis 18. August 2003 |
Sommerlager (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
16. August 2003, 11.00 bis 18.00 Uhr | Besuchertag (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
03. Oktober 2003 bis 05. Oktober 2003 |
Sommerlager-Nachtreffen (Heim) |
Stamm | ||||
05. Oktober 2003, 14.00 bis 17.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
19. Dezember 2003, 18.00 bis 20.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
15. April 2004, 16.30 Uhr | Foto-Shooting (Heim) |
Stamm | ||||
16. April 2004 bis 18. April 2004 |
Heimrenovierung (Heim) |
Stamm | ||||
28. Mai 2004 bis 01. Juni 2004 |
74. NPK (Holland) |
Stamm | ||||
11. Juni 2004 bis 13. Juni 2004 |
Sager Cup (Sage bei Oldenburg) |
Stamm | ||||
26. Juni 2004, 13.00 Uhr bis 27. Juni 2004 |
Bundesfahrt-Vorbereitung (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2004 bis 23. Oktober 2004 |
Herbstlager (Heim) |
Stamm | ||||
17. Dezember 2004 bis 19. Dezember 2004 |
Weihnachtsaktion (Leer) |
Stamm | ||||
21. Juni 2012, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (PC) |
Stamm | ||||
19. Juli 2012, 19.00 bis 21.15 Uhr | Hansetreff (Heim) |
Stamm | ||||
26. August 2012, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
09. August 2012, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Heim) |
Stamm | ||||
16. Februar 2013 | 36. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
11. Oktober 2012, 19.00 bis 21.15 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
08. November 2012, 19.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
23. November 2012 bis 25. November 2012 |
„Winter“aktion mit Wilhelm Olbers (Bockhorn) |
Stamm | ||||
29. November 2012, 19.00 Uhr | Hansetreff (PC) |
Stamm | ||||
09. Dezember 2012, 14.00 Uhr | Jahresplanungstreffen (PC) |
Stamm | ||||
27. April 2013, 10.00 Uhr bis 28. April 2013, 10.00 Uhr |
Bundeslager-Vorbereitung (Heim) |
Stamm | ||||
15. Dezember 2013, 15.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
22. Februar 2013, 16.00 Uhr bis 24. Februar 2013, 15.00 Uhr |
Thinking Day-Wochenende mit Wilhelm Olbers (Wohlesbostel) |
Stamm | ||||
31. Januar 2013, 19.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
26. Februar 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Elternabend zum Bundeslager (Heim) |
Stamm | ||||
28. März 2013, 16.00 bis 21.00 Uhr | Singerunde (Heim) |
Stamm | ||||
11. April 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
25. August 2013, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
15. August 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Joona) |
Stamm | ||||
24. Oktober 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Heim) |
Stamm | ||||
07. November 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Hansetreff (Jan) |
Stamm | ||||
06. Dezember 2013, 16.30 Uhr bis 08. Dezember 2013, 13.00 Uhr |
Winteraktion mit Stamm Wilhelm Olbers (Bad Fallingbostel) |
Stamm | ||||
07. Dezember 2013, 22.00 bis 23.00 Uhr | Hansetreff (Bad Fallingbostel) |
Stamm | ||||
10. Dezember 2013, 18.00 Uhr | Jahresplanungstreffen (Heim) |
Stamm | ||||
24. Mai 2006 bis 28. Mai 2006 |
Landeslager (Campingplatz am Unisee) |
Land | ||||
21. April 2006 | Der pädagogische Wert der (bündischen) Fahrt | Land | ||||
17. Juni 2006 bis 18. Juni 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
30. Juni 2006 bis 02. Juli 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
31. März 2007 bis 08. April 2007 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
09. März 2007 bis 11. März 2007 |
2. Vorbereitungstreffen Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
26. Januar 2007 bis 28. Januar 2007 |
1. Vorbereitungstreffen Grundkurs Nord | Land | ||||
07. Januar 2007 | Neujahrsfrühstück | Land | ||||
22. Juni 2007 bis 24. Juni 2007 |
BdP-Party (Bundeszentrum Immenhausen) |
Land | ||||
20. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Ranger/Rover (Niedersachsen) |
Land | ||||
17. November 2007 | R/R-Ball (Niedersachsen) |
Land | ||||
14. September 2007 bis 16. September 2007 |
Mädchenlager (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Ranger/Rover (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
17. Dezember 2007, 16.30 bis 17.30 Uhr | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
06. Januar 2008, 10.00 Uhr | Neujahrsfrühstück | Land | ||||
30. April 2008 bis 04. Mai 2008 |
Landeslager | Land | ||||
19. Januar 2008 | RR-Ball | Land | ||||
21. März 2008 bis 29. März 2008 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
05. Juli 2008 | R/R Gamblenight | Land | ||||
19. Juli 2008 bis 03. August 2008 |
Bundesfahrt (Finnland) |
Land | ||||
10. Oktober 2008 bis 18. Oktober 2008 |
Kurse | Land | ||||
19. Juni 2009 bis 21. Juni 2009 |
alles drin?! | Land | ||||
29. Juli 2009 bis 09. August 2009 |
Bundeslager (Birkenfelde) |
Land | ||||
14. Dezember 2008 | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
14. Dezember 2009, 17.00 Uhr | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
29. August 2008, 18.00 Uhr | Vorbereitung Bundeslager 2009 (Parzelle des Stammes Schevemoor) |
Land | ||||
31. Oktober 2008 bis 02. November 2008 |
BST (Immenhausen) |
Land | ||||
26. September 2008, 12.00 Uhr bis 28. September 2008, 16.00 Uhr |
Stiftungskampagne (Bremer Innenstadt) |
Land | ||||
15. Dezember 2008, 17.00 bis 18.00 Uhr | Friedenslicht (Dom Bremen) |
Land | ||||
03. Januar 2011, 11.00 bis 15.00 Uhr | Neujahrsfrühstück | Land | ||||
12. Mai 2010 bis 16. Mai 2010 |
Landeslager (Hasenheide) |
Land | ||||
30. Oktober 2011 bis 31. Oktober 2011 |
Klausurtagung | Land | ||||
04. Juni 2010 bis 05. Juni 2010 |
Pfadfindertag im Rolandcenter (Rolandcenter) |
Land | ||||
29. Januar 2011, 07.00 bis 21.00 Uhr | R/R Rodeln (28195 Hahnenklee im Harz) |
Land | ||||
12. März 2011 bis 13. März 2011 |
Landesversammlung + AK Basiskurs Treffen 1 | Land | ||||
10. Juni 2011 bis 13. Juni 2011 |
Landespfingstlager Nds (Almke) |
Land | ||||
29. Oktober 2011 | 25 Jahre Stamm Schevemoor (Beckeln) |
Land | ||||
07. Oktober 2011, 18.00 Uhr bis 09. Oktober 2011, 14.00 Uhr |
Fotoseminar „Einfach bessere Bilder“ (Stammesheim Phönix) |
Land | ||||
31. März 2012 bis 08. April 2012 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
23. März 2013 bis 31. März 2013 |
Grundkurs Nord (Dannenberg) |
Land | ||||
11. November 2011, 18.00 Uhr bis 13. November 2011, 14.30 Uhr |
Klausurtagung (Lidice-Haus) |
Land | ||||
12. Dezember 2011, 17.00 bis 19.00 Uhr | Friedenslicht (St. Petri Dom Bremen) |
Land | ||||
27. April 2012 bis 01. Mai 2012 |
Landeslager (26897 Esterwegen) |
Land | ||||
08. Januar 2012, 10.00 bis 13.00 Uhr | Neujahrsfrühstück (Fechtclub Bremen-Nord) |
Land | ||||
15. Januar 2012, 10.00 bis 14.00 Uhr | Vorbereitungstreffen LALA (Stamm Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
04. Dezember 2011, 10.00 Uhr | Monstertreffen-Videodreh (Treffen am Hbf) |
Land | ||||
09. November 2012 bis 11. November 2012 |
Klausurtagung (Holtorfsbostel) |
Land | ||||
15. April 2012, 14.00 bis 18.00 Uhr | Bula-Café Kick-off (Langemarckstr. 321, 28199 Bremen) |
Land | ||||
08. September 2012, 06.00 bis 21.00 Uhr | Bahnopoly | Land | ||||
08. September 2012, 21.00 Uhr bis 09. September 2012, 11.00 Uhr |
Bahnopoly - Abschluss | Land | ||||
13. Dezember 2010, 17.00 bis 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
17. Dezember 2012, 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
06. Januar 2013, 11.00 bis 16.00 Uhr | BuLa-Café Vorbereitungstreffen 1 (28307 Bremen) |
Land | ||||
08. März 2013, 18.00 Uhr bis 10. März 2013, 14.00 Uhr |
Landesversammlung (Sottrum) |
Land | ||||
10. Februar 2013, 11.00 bis 16.00 Uhr | BuLa-Café Vorbereitungstreffen 2 (Bremen) |
Land | ||||
14. Juni 2013, 18.00 Uhr bis 16. Juni 2013, 15.00 Uhr |
Geocaching für Pfadfinder | Land | ||||
16. Dezember 2013, 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
01. November 2013 bis 03. November 2013 |
Klausurtagung (Hasenheide) |
Land | ||||
31. August 2013, 09.00 bis 17.00 Uhr | Landesstadtspiel (Bremer Innenstadt) |
Land | ||||
13. Januar 2013, 10.00 Uhr | Neujahrsfrühstück (Heim von Stamm Rainbow) |
Land | ||||
01. Februar 2013 bis 03. Februar 2013 |
Pfadfinderakademie mit R/R-Ball (Tagungshaus Drübberholz) |
Land | ||||
26. Mai 2013, 11.00 bis 16.00 Uhr | Hemelinger Bürgerbrunch (Arberger Dorfplatz) |
Land | ||||
05. Juli 2013, 17.00 Uhr bis 07. Juli 2013, 15.00 Uhr |
LV-Material Umzugswochenende (28790 Schwanewede) |
Land | ||||
07. Oktober 2013 bis 15. Oktober 2013 |
Kurs für Ranger und Rover (Bendestorf) |
Land | ||||
02. November 2013 | LaLa 2014 Kick-off (Hasenheide) |
Land | ||||
24. November 2013, 12.00 Uhr | LaLa 2014 Vorbereitung II | Land | ||||
03. Juni 2011 bis 06. Juni 2011 |
alles drin (Burg Königstein/Taunus) |
Bund | ||||
17. Mai 2012 bis 20. Mai 2012 |
Moot (Immenhausen) |
Bund | ||||
06. Juni 2012 bis 10. Juni 2012 |
Bauhütte (Immenhausen) |
Bund | ||||
10. Februar 2012 bis 12. Februar 2012 |
Kontaktpersonenseminar (Immenhausen) |
Bund | ||||
25. Juli 2013 bis 04. August 2013 |
Bundeslager „Weitwinkel“ (Immenhausen) |
Bund | ||||
20. Januar 2012 bis 22. Januar 2012 |
Rotenburger Seminar (Kreisjugendhof in Rotenburg an der Fulda) |
Bund | ||||
07. Juni 2012 bis 10. Juni 2012 |
alles drin (Burg Königstein) |
Bund | ||||
23. November 2012, 18.00 Uhr bis 25. November 2012, 12.00 Uhr |
Bundesseminar Geschichte (Immenhausen) |
Bund | ||||
18. Januar 2013, 19.00 Uhr bis 20. Januar 2013, 12.00 Uhr |
Rotenburger Seminar (36199 Rotenburg a.d. Fulda) |
Bund | ||||
07. September 2013 bis 14. September 2013 |
Gilwellkurse (Immenhausen) |
Bund | ||||
29. Mai 2013 bis 02. Juni 2013 |
Bauhütte (Immenhausen) |
Bund | ||||
08. August 2013 bis 18. August 2013 |
14. World Scout Moot (Kanada) |
Bund | ||||
10. Juli 2004 bis 02. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock A) (Slowenien) |
Bund | ||||
31. Juli 2004 bis 21. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock B) (Slowenien) |
Bund | ||||
01. Oktober 2013 bis 06. Oktober 2013 |
Meißnertreffen (Hoher Meißner) |
Bund | ||||
22. Februar 2013 bis 24. Februar 2013 |
Kontaktpersonenseminar (Immenhausen) |
Bund |