Kalender
Terminliste filtern: Gesamtliste
Terminliste
Datum, Uhrzeit | Termin, Ort | Stufen | Ebene | Link | ||
---|---|---|---|---|---|---|
23. April 2011, 16.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Stammesheim) |
Stamm | ||||
16. Juli 2006 | Sommerfest Friedehorst (Friedehorst) |
Stamm | ||||
17. August 2007 bis 28. August 2007 |
Sommerlager (Kandersteg) |
Stamm | ||||
11. Dezember 2011, 15.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
13. April 2012 bis 15. April 2012 |
Frühjahrsputz (Heim) |
Stamm | ||||
01. Juni 2012 bis 03. Juni 2012 |
Stammeswochenende mit Vollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
13. Oktober 2012 | Stammestag (Heim) |
Stamm | ||||
16. Dezember 2012, 16.00 bis 20.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
17. April 2010 | 33. Hamburger Singewettstreit (Hamburg) |
Stamm | ||||
28. März 2009 | 32. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
05. April 2008 | 31. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
31. März 2007 | 30. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
18. Februar 2006 | 29. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
26. Februar 2005 | 28. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2004 | 27. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
15. Juli 2002 bis 27. Juli 2002 |
Sommerlager (Dänemark) |
Stamm | ||||
04. August 2002 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
08. Oktober 2002 bis 13. Oktober 2002 |
Herbstlager (Clüversborstel) |
Stamm | ||||
12. Dezember 2002, 17.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
08. Februar 2003 | 26. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. Februar 2003, 17.00 bis 19.00 Uhr | Fasching (Heim) |
Stamm | ||||
31. Mai 2003, 13.00 bis 18.00 Uhr | Wettkampftag (Heim) |
Stamm | ||||
06. Juli 2003 | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
06. August 2003 bis 10. August 2003 |
Sommerfahrt (Erzgebirge) |
Stamm | ||||
11. August 2003 bis 18. August 2003 |
Sommerlager (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
16. August 2003, 11.00 bis 18.00 Uhr | Besuchertag (Friedehorster Park) |
Stamm | ||||
03. Oktober 2003 bis 05. Oktober 2003 |
Sommerlager-Nachtreffen (Heim) |
Stamm | ||||
05. Oktober 2003, 14.00 bis 17.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2003 bis 20. Oktober 2003 |
Heim„wochenende“ der Sippe Condor (Heim) |
Stamm | ||||
19. Dezember 2003, 18.00 bis 20.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
15. April 2004, 16.30 Uhr | Foto-Shooting (Heim) |
Stamm | ||||
26. Juni 2004, 13.00 Uhr bis 27. Juni 2004 |
Bundesfahrt-Vorbereitung (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2004 bis 23. Oktober 2004 |
Herbstlager (Heim) |
Stamm | ||||
17. Dezember 2004 bis 19. Dezember 2004 |
Weihnachtsaktion (Leer) |
Stamm | ||||
26. August 2012, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
16. Februar 2013 | 36. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
23. November 2012 bis 25. November 2012 |
„Winter“aktion mit Wilhelm Olbers (Bockhorn) |
Stamm | ||||
27. April 2013, 10.00 Uhr bis 28. April 2013, 10.00 Uhr |
Bundeslager-Vorbereitung (Heim) |
Stamm | ||||
15. Dezember 2013, 15.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
22. Februar 2013, 16.00 Uhr bis 24. Februar 2013, 15.00 Uhr |
Thinking Day-Wochenende mit Wilhelm Olbers (Wohlesbostel) |
Stamm | ||||
26. Februar 2013, 19.00 bis 21.00 Uhr | Elternabend zum Bundeslager (Heim) |
Stamm | ||||
22. Februar 2014 | 37. Hamburger Singewettstreit (Audimax) |
Stamm | ||||
28. März 2013, 16.00 bis 21.00 Uhr | Singerunde (Heim) |
Stamm | ||||
25. August 2013, 11.00 bis 17.00 Uhr | Sommerfest (Friedehorst) |
Stamm | ||||
06. Dezember 2013, 16.30 Uhr bis 08. Dezember 2013, 13.00 Uhr |
Winteraktion mit Stamm Wilhelm Olbers (Bad Fallingbostel) |
Stamm | ||||
12. September 2014, 18.00 Uhr bis 14. September 2014, 15.00 Uhr |
Musisches Wochenende (Heim) |
Stamm | ||||
13. September 2014, 17.00 bis 21.00 Uhr | Grillen mit Eltern (Heim) |
Stamm | ||||
14. September 2014, 15.00 bis 17.00 Uhr | Stammesvollversammlung (Heim) |
Stamm | ||||
24. August 2014, 14.00 bis 16.00 Uhr | Kassenprüfung (PC) |
Stamm | ||||
22. August 2014, 18.00 Uhr | Singen und Grillen (Heim) |
Stamm | ||||
18. Oktober 2014, 14.30 bis 19.00 Uhr | Tag der offenen Tür (Heim) |
Stamm | ||||
14. Dezember 2014, 15.00 bis 19.00 Uhr | Weihnachtsfeier (Heim) |
Stamm | ||||
15. November 2014, 13.00 bis 17.30 Uhr | Stockbrot machen (Galopprennbahn) |
Stamm | ||||
28. April 2006 bis 01. Mai 2006 |
schwarzFahren | Land | ||||
24. Mai 2006 bis 28. Mai 2006 |
Landeslager (Campingplatz am Unisee) |
Land | ||||
17. Juni 2006 bis 18. Juni 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
30. Juni 2006 bis 02. Juli 2006 |
Deine Kanufahrt und Du | Land | ||||
20. April 2006 | 100 für 30 (Bremen) |
Land | ||||
31. März 2007 bis 08. April 2007 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
09. März 2007 bis 11. März 2007 |
2. Vorbereitungstreffen Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
26. Januar 2007 bis 28. Januar 2007 |
1. Vorbereitungstreffen Grundkurs Nord | Land | ||||
22. Juni 2007 bis 24. Juni 2007 |
BdP-Party (Bundeszentrum Immenhausen) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 28. Oktober 2007 |
Kurs für Sippenführungen (Niedersachsen) |
Land | ||||
20. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Vorkurs Harz-Heide und Weser-Ems (Niedersachsen) |
Land | ||||
14. September 2007 bis 16. September 2007 |
Mädchenlager (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Sippenführungen (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Sippenführungstraining (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
19. Oktober 2007 bis 27. Oktober 2007 |
Kurs für Gildenführungen (Schleswig-Holstein/Hamburg) |
Land | ||||
17. Dezember 2007, 16.30 bis 17.30 Uhr | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
30. April 2008 bis 04. Mai 2008 |
Landeslager | Land | ||||
14. März 2008 bis 24. März 2008 |
Kurse (Aslage/Falling) |
Land | ||||
21. März 2008 bis 29. März 2008 |
Grundkurs Nord (Barmstedt) |
Land | ||||
19. Juli 2008 bis 03. August 2008 |
Bundesfahrt (Finnland) |
Land | ||||
07. November 2008 bis 09. November 2008 |
Pfadfinderakademie | Land | ||||
19. Juni 2009 bis 21. Juni 2009 |
alles drin?! | Land | ||||
29. Juli 2009 bis 09. August 2009 |
Bundeslager (Birkenfelde) |
Land | ||||
14. Dezember 2008 | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
14. Dezember 2009, 17.00 Uhr | Friedenslicht (Bremen) |
Land | ||||
29. August 2008, 18.00 Uhr | Vorbereitung Bundeslager 2009 (Parzelle des Stammes Schevemoor) |
Land | ||||
31. Oktober 2008 bis 02. November 2008 |
BST (Immenhausen) |
Land | ||||
31. August 2008, 15.00 bis 18.00 Uhr | Vorbereitungstreffen Stiftungskampagne (Stammesheim Schevemooor) |
Land | ||||
26. September 2008, 12.00 Uhr bis 28. September 2008, 16.00 Uhr |
Stiftungskampagne (Bremer Innenstadt) |
Land | ||||
15. Dezember 2008, 17.00 bis 18.00 Uhr | Friedenslicht (Dom Bremen) |
Land | ||||
12. Mai 2010 bis 16. Mai 2010 |
Landeslager (Hasenheide) |
Land | ||||
04. Juni 2010 bis 05. Juni 2010 |
Pfadfindertag im Rolandcenter (Rolandcenter) |
Land | ||||
10. Juni 2011 bis 13. Juni 2011 |
Landespfingstlager Nds (Almke) |
Land | ||||
29. Oktober 2011 | 25 Jahre Stamm Schevemoor (Beckeln) |
Land | ||||
16. Oktober 2011, 10.00 Uhr bis 23. Oktober 2011, 16.00 Uhr |
Basiskurs | Land | ||||
07. Oktober 2011, 18.00 Uhr bis 09. Oktober 2011, 14.00 Uhr |
Fotoseminar „Einfach bessere Bilder“ (Stammesheim Phönix) |
Land | ||||
12. Dezember 2011, 17.00 bis 19.00 Uhr | Friedenslicht (St. Petri Dom Bremen) |
Land | ||||
27. April 2012 bis 01. Mai 2012 |
Landeslager (26897 Esterwegen) |
Land | ||||
04. Dezember 2011, 10.00 Uhr | Monstertreffen-Videodreh (Treffen am Hbf) |
Land | ||||
21. Juli 2012 bis 04. August 2012 |
Jamboree Dänemark (Holstebro) |
Land | ||||
08. September 2012, 06.00 bis 21.00 Uhr | Bahnopoly | Land | ||||
08. September 2012, 21.00 Uhr bis 09. September 2012, 11.00 Uhr |
Bahnopoly - Abschluss | Land | ||||
13. Dezember 2010, 17.00 bis 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
21. Oktober 2012 bis 29. Oktober 2012 |
Basiskurs (Steinwegen) |
Land | ||||
17. Dezember 2012, 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
13. Dezember 2012 bis 16. Dezember 2012 |
Wienfahrt (Wien) |
Land | ||||
08. März 2013, 18.00 Uhr bis 10. März 2013, 14.00 Uhr |
Landesversammlung (Sottrum) |
Land | ||||
14. Juni 2013, 18.00 Uhr bis 16. Juni 2013, 15.00 Uhr |
Geocaching für Pfadfinder | Land | ||||
16. Dezember 2013, 18.00 Uhr | Friedenslicht-Gottesdienst (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
31. August 2013, 09.00 bis 17.00 Uhr | Landesstadtspiel (Bremer Innenstadt) |
Land | ||||
21. März 2014, 18.00 Uhr bis 23. März 2014, 14.00 Uhr |
Landesversammlung (Brundorf) |
Land | ||||
26. Mai 2013, 11.00 bis 16.00 Uhr | Hemelinger Bürgerbrunch (Arberger Dorfplatz) |
Land | ||||
15. Dezember 2014, 18.00 Uhr | Aussendungsfeier Friedenslicht (St.-Petri-Dom) |
Land | ||||
02. November 2013 | LaLa 2014 Kick-off (Hasenheide) |
Land | ||||
24. November 2013, 12.00 Uhr | LaLa 2014 Vorbereitung II | Land | ||||
31. Januar 2014 | Tag im Harz | Land | ||||
03. April 2014 bis 14. April 2014 |
Osterkurse | Land | ||||
21. Juni 2014 | Stadtspiel (Bremen) |
Land | ||||
27. Oktober 2014 bis 03. November 2014 |
Herbstkurse | Land | ||||
28. Mai 2014 bis 01. Juni 2014 |
Landeslager | Land | ||||
08. März 2014 bis 09. März 2014 |
Messe Rad + Outdoor (Messehallen Bremen) |
Land | ||||
23. August 2014 bis 05. September 2014 |
LV-Sommerfahrt | Land | ||||
29. Juli 2014, 19.00 bis 21.00 Uhr | Sommerfahrts-Elternabend (Stamm Wilhelm Olbers) |
Land | ||||
22. November 2014 bis 23. November 2014 |
Erste-Hilfe-Kurs (Stammesheim Schevemoor) |
Land | ||||
25. Oktober 2014, 09.00 bis 14.00 Uhr | Freimarktsumzug (28195 Bremen) |
Land | ||||
03. Juni 2011 bis 06. Juni 2011 |
alles drin (Burg Königstein/Taunus) |
Bund | ||||
25. Juli 2013 bis 04. August 2013 |
Bundeslager „Weitwinkel“ (Immenhausen) |
Bund | ||||
07. Juni 2012 bis 10. Juni 2012 |
alles drin (Burg Königstein) |
Bund | ||||
10. Juli 2004 bis 02. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock A) (Slowenien) |
Bund | ||||
31. Juli 2004 bis 21. August 2004 |
Bundesfahrt (Fahrtenblock B) (Slowenien) |
Bund | ||||
01. Oktober 2013 bis 06. Oktober 2013 |
Meißnertreffen (Hoher Meißner) |
Bund | ||||
29. Mai 2014 bis 01. Juni 2014 |
Bauhütte (Immenhausen) |
Bund | ||||
24. Januar 2014 bis 26. Januar 2014 |
Pfade-Redaktionstreffen (Immenhausen) |
Bund | ||||
25. April 2014 bis 27. April 2014 |
Überbündisches Seminar „Wie tolerant bist du?“ (Jugendhof Lüdersburg) |
Bund |